Пятнышко на спине
У мужа появилось пятнышко на спине,примерно 3 дня назад,до этого он постоянно просил почесать ему всю спину,особенно после душа,видимо зудело от сухости кожа.Три дня назад я заметила вот такое пятнышко,оно немного шелушится,в размере примерно 1см на 0.5 см ,говорит не чешется если только сам себя уже не накрутит).Самочувствие нормальное, за эти 3 дня вроде особо изменений не увидела.Купила Пимафукорт ,помазала.На что похоже подскажите?
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда! Похоже на единичный экзематид. Раз уже купили Пимафукорт, можно им промазать 2р/день в течение 7-10 дней, посмотреть на динамику.
Дарья, он шелушится тоже?
Да, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно нумулярный дерматит. Наносите пимафукорт 7-10 дней
Бэлла, , он шелушится тоже?
Да, он может сопровождаться шелушением
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на нумулярный дерматит, может появляться на фоне сухости кожи. В комбинированных препаратах таких, как пимафукорт нет необходимости, но уже если купили можно пимафукорт 2 раза в день 7 дней, а также регулярное, постоянное использование увлажняющих средств, например липобейз или сенсадерм крем 3 раза в день, особенно после душа
Александра, , он шелушится тоже?Испугалась,что лишай
На лишай не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте Надежда.
По фото похоже на очаг контактного дерматита.
Продолжайте наружно использовать Пимафукорт.
Михаил, , он шелушится тоже?Испугалась,что лишай)дома дети,папу отселили на всякий случай☺️?
Не заразно.
Верните папу домой!
Михаил, ???вернем теперь
Принятый ответ
добрый день
думаю у вас дерматит
зодак по 1 таблетке на ночь 14 дней
энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней
пимафукорт 2 раза в день утром и на ночь
в середине дня можно еще фенистил гель,чтобы облегчить зуд
диета
гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)
ограничение контакта с водой
Алена, , он шелушится тоже?
да
Здравствуйте.
Нумуллярный дерматит.
Продолжайте использовать Пимафукорт.
Максим, спасибо большое за ответ.Скажите,а от чего он появился там?
Причин много.
В основном аллергия.