Что вас беспокоит?
Красное пятно под ключицей
Добрый день! Уже более 2-х лет есть пятнышко в районе ключицы, не беспокоит, не чешется и не растет. Выглядит как ожог, поэтому с самого начала и не обращала внимания. По ощущению шелушится, как будто покрыто пленочкой. Дерматолог отправила на соскоб, ничего не было обнаружено. Прописала акридерм, если изменений не будет, посетить онколога. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте. Пятно как-то менялось в размерах? Как давно используете акридерм, есть изменения?
Добрый день
Пятно в размерах не менялось, акридерм еще не использовала
Дерматоскопию проводили?
Нет, только сегодня получила результаты соскоба, хотелось бы понимать какие действия делать дальше, дерматолог лишь сказала, что не связано с грибковыми заболеваниями кожи
Принятый ответ
По-хорошему, нужна дерматоскопия образования. Рекомендую обратиться к дерматологу/онкологу для выполнения дерматоскопии данного образования.
Без дерматоскопии сложно ответить на вопрос какой характер имеет данное образование, к сожалению.
Большое спасибо!
Здравствуйте, необходимо провести дерматоскопию и решить вопрос о биопсии данного образования (удалить и направить на гистологическое исследование)
Похожие вопросы по теме
- 18 Ноября 202017 ответов
- 10 Февраля 20221 ответ
- 10 Марта 202211 ответов
- 26 Марта 202212 ответов