Консультация педиатра /

Электроприборы и дети — вопрос №721214

Добрый день. Интересует такой вопрос, ребёночек 3 месяца лежал в коляске на кухне, как раз повёрнутой головкой к микроволновой печи. В это время микроволновая печь разогревала еду, целую минуту ребёночек так пролежал, скажите опасно ли этотдля ребёнка. И нет ли излучения от микроволновки. Просто переживаю. Заранее всем спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, никак негативно это не отразится на ребёнке, не переживайте. Никакого облучения не будет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, нет, современные микроволновые печи защищены от излучения вовне
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Александр, здравствуйте!

Однократно вредом как то негативно повлияет, но постарайтесь не держать малыша рядом с микроволновкой, там все же есть излучение
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
У микроволновеи есть изолирующий контур- он ничего не пропускает через корпус
Микроволновка не опасна никому- ни ребенку;ни котенку- никому
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александр. Современные микроволновки безопасны, но в следующий раз не надо так делать, береженного всевышний бережет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Нет,не переживайте.
Во-первых, не длительно ребёнок находился.
А во-вторых, излучения и агрессивного действия данные приборы не несут.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Нет, микроволновые печи не могут нанести вреда человеку (в том числе, ребенку) в связи с существованием феномена затухания электромагнитной волны.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Вы сильно очень переживаете. Никакого вреда данные приборы не несут. Будьте здоровы