Консультация кардиолога /

Жжение в области сердца — вопрос №722335

Началось всё с жжения в области сердца. Было поднятие давления 160/90 и пульс 120. Е везли в больницу сделали рентгенографию грудной клетки-результат потологии нет. ЭКГ хорошее. Анализ крови биохимия -хорошая. Кровь на тропонин-отриц. Вообщем анализы хорошие. Прокапали бутылочку калия. И отпустили домой. Сама от себя делала эхо сердца- кардиолог на консультации сказал всё в пределах нормы. Сейчас переодическое жжение, тахикардия, страх за жизнь и давление поднимается. Сбиваю давление и тахикардию бисопрололом

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, похоже на панические атаки.
Склонность к тревожным состояниям имеется? Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, мне 35 лет. Есть тревожность. Особенно когда начинается приступ жжения и сердцебиения. Алексей скажите пожалуйста вот когда лежишь и такое чувство, что сердце как будто замирает. Что это может быть? Это опасно?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Скорее всего проявление экстрасистолии.
Пройдите суточный мониторинг экг для уточнения.
Вам скорее психотерапевт нужен а не кардиолог.
Клиент
Алексей, экстрасистолия опасна?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Клиент
Алексей, здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои анализы. Каковы результаты?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нормальные анализы.
Гемоглобин на нижней границе нормы.
Возможно есть скрытый железодефицит.
Сдайте анализ крови на ферритин.
При подтверждении, пройдите курс лечения препаратами железа.
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это панические атаки, рекомендую проконсультироваться у психотерапевта
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте! Дело в том, что в городе где я живу нет психотерапевта. Как мне быть? А как бороться с этими атаками?
Кардиолог
Можно хотя бы здесь на сайте проконсультироваться
Клиент
Гульнара, здравствуйте, посмотрите мои анализы пожалуйста. Каковы результаты?
Кардиолог
Гемоглобин низковат, нужно сдать кровь на ферритин