Жжение в области сердца
Началось всё с жжения в области сердца. Было поднятие давления 160/90 и пульс 120. Е везли в больницу сделали рентгенографию грудной клетки-результат потологии нет. ЭКГ хорошее. Анализ крови биохимия -хорошая. Кровь на тропонин-отриц. Вообщем анализы хорошие. Прокапали бутылочку калия. И отпустили домой. Сама от себя делала эхо сердца- кардиолог на консультации сказал всё в пределах нормы. Сейчас переодическое жжение, тахикардия, страх за жизнь и давление поднимается. Сбиваю давление и тахикардию бисопрололом
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, похоже на панические атаки.
Склонность к тревожным состояниям имеется? Сколько вам лет?
Алексей, мне 35 лет. Есть тревожность. Особенно когда начинается приступ жжения и сердцебиения. Алексей скажите пожалуйста вот когда лежишь и такое чувство, что сердце как будто замирает. Что это может быть? Это опасно?
Скорее всего проявление экстрасистолии.
Пройдите суточный мониторинг экг для уточнения.
Вам скорее психотерапевт нужен а не кардиолог.
Алексей, экстрасистолия опасна?
Нет.
Алексей, здравствуйте, посмотрите пожалуйста мои анализы. Каковы результаты?
Нормальные анализы.
Гемоглобин на нижней границе нормы.
Возможно есть скрытый железодефицит.
Сдайте анализ крови на ферритин.
При подтверждении, пройдите курс лечения препаратами железа.
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим описаниям это панические атаки, рекомендую проконсультироваться у психотерапевта
Гульнара, здравствуйте! Дело в том, что в городе где я живу нет психотерапевта. Как мне быть? А как бороться с этими атаками?
Можно хотя бы здесь на сайте проконсультироваться
Гульнара, здравствуйте, посмотрите мои анализы пожалуйста. Каковы результаты?
Гемоглобин низковат, нужно сдать кровь на ферритин