Крапивница под вопросом
Ребенок 6 лет переболел ковидом с 22.11. Была 5 дней температура 37-37.5, насморк, кашель, увеличены слегка лимфоузлы. Пока болел вылазили пару пятен красных, давали зиртек, все сходило. Но сейчас после выздоровления уже неделю очень сильно сыпит ноги(есть пару штук на руках) вылазиет маленькая точка чешется и потом получается большое пятно. Так же присутствует заложеность носа, покашливание редкое. Лечение назначали 10 капель зиртек, 2 раза в день энтеросгель, назонекс на ночь. Эффекта нет, сыпит до сих пор. Ребёнок на диете. К вечеру высыпает на ногах, к утру сходит и остаётся как пятшнышки, через пару дней совсем уходит. Но к вечеру новые высыпают. Это крапивница или что? Почему тогда зиртек не помогает вообще?
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья
Лечение продолжайте.
Посоветовал бы дополнительно сделать анализ крови на С-реактивный белок для исключения Уртикарного васкулита.
Михаил, зиртек уже пропили 10 дней, его можно ребёнку сколько по времени давать?
Можно даже месяц.
Если эффекта от лечения нет, нужен повторный очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции
Елена, подскажите, какие анализы для этого сдать?
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m