Консультация детского дерматолога /

Крапивница под вопросом — вопрос №722934

Ребенок 6 лет переболел ковидом с 22.11. Была 5 дней температура 37-37.5, насморк, кашель, увеличены слегка лимфоузлы. Пока болел вылазили пару пятен красных, давали зиртек, все сходило. Но сейчас после выздоровления уже неделю очень сильно сыпит ноги(есть пару штук на руках) вылазиет маленькая точка чешется и потом получается большое пятно. Так же присутствует заложеность носа, покашливание редкое. Лечение назначали 10 капель зиртек, 2 раза в день энтеросгель, назонекс на ночь. Эффекта нет, сыпит до сих пор. Ребёнок на диете. К вечеру высыпает на ногах, к утру сходит и остаётся как пятшнышки, через пару дней совсем уходит. Но к вечеру новые высыпают. Это крапивница или что? Почему тогда зиртек не помогает вообще?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья
Лечение продолжайте.
Посоветовал бы дополнительно сделать анализ крови на С-реактивный белок для исключения Уртикарного васкулита.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, зиртек уже пропили 10 дней, его можно ребёнку сколько по времени давать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно даже месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если эффекта от лечения нет, нужен повторный очный осмотр.
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции
Принятый ответ
Клиент
Елена, подскажите, какие анализы для этого сдать?
Педиатр
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m