Потеря чувствительности и не могу достигнуть оргазма с партнером

После развода ок. 10 лет не была в постоянных отношениях с мужчиной. Любовники были, но секс с ними никогда не приносил физической разрядки. Скорей я получала больше моральное удовлетворение. Попробовала мастурбацию водой. Со временем это стало единственным способом получения оргазма. Но и он не идеален. После 7 лет мастурбации, оргазмы стали слабыми. Сейчас есть постоянный партнер. Он внимателен и я испытываю физическое удовольствие от близости с ним, но не могу достичь разрядки.

Принятый ответ

Здравствуйте. А в отношениях с бывшим супругом оргазм испытывали? Будучи в браке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, В том то и дело, что да. В основном клиторальный конечно. Хотя сам процесс соития тоже и тогда и сейчас доставляет удовольствие. Нет проблем со смазкой и возбуждением.

Вы пытались намекнуть своему новому партнеру, что у Вас основной путь оргазма клиторальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, Да. Сказала прямым текстом. Он старается и достаточно долго, но нет ощущений, которые могли бы привести к разрядке. При чем так было с другими мужчинами. ТОли они не дотягивают, толи я. Я грешу на мастурбацию, тк и от нее сейчас толку нет, а раньше это были острые ощущения.

Очень хорошим знаком, является то что половой акт вызывает приятные ощущения, нет безразличия и тягостных эмоции. Можно попробывать дополнительную стимуляцию эрогенных зон, смену сексуальных поз. Не воспринимать данную ситуацию как проблему, при таком подходе, очень сложно добиться состояния расслабления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, нет проблем со сменой поз. Стимуляция тоже разная. Что делать с мастурбацией? отказ от нее поможет? просто по моим ощущениям без нее у меня вооще не будет разрядки.

Нет, никакой отмены производить не надо. Это нормальный физиологический процесс, и он имеет права быть в Вашей половой жизни.

Мастурбация и потеря оргазма при других видах сексуальной активности никак не связаны.

Принятый ответ

Здравствуйте! "Переучивание" займёт некоторое время. Вам необходимо отказаться от мастурбации, а с партнёром - переключаться на разные зоны, чтобы восстанавливалась чувствительность и приятные ощущения от прикосновения, например, к клитору. Так как длительная стимуляция одной эрогенной зоны приводит к снижению чувствительности и оргазм достичь в следствие этого не получается. Непосредственно перед предполагаемым получением оргазма, восстановить эту стимуляцию. Вообщем, Вам нужно приспособиться к своим ощущениям и направлять партнёра, когда переключаться, а когда стимулировать. Тогда всё получится. Также необходимо уделять большее время предварительным ласкам. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Необходимо включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда также всё получиться. Ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Вам нужно увеличить период предварительных ласк по максимуму. И очень важно подключить воображение, думать о том , что вас сильно будоражит и возбуждает, при этом если это что-то, что ваш партнёр может не понять, то ему не обязательно знать об этом! Это будет ваш секрет!

Направляйте своего партнера, пусть делает то , что вам хочется именно в данный момент , без опозданий.

Не торопите события и попросите об этом партнера.

Не ждите оргазма и получайте удовольствие от процесса. Сделайте своей целью - сам процесс . Так вы скорее получите разрядку.