Персистирующая левая верхняя полая вена на узи 23 недели
Узи: Сердце без особенностей. Срез через три сосуда: рядом с легочной артерий лоцируется дополнительный сосуд. ПЛВПВ или удвоениение дуги аорты? Прием еще не скоро, какие прогнозы, не могу успокоиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом самое главное, чтобы не было гемодинамических нарушений , приложите протокол УЗИ.
Любовь, приложила
Сейчас не паникуйте, действительно нужно сделать экспертное УЗИ, сам метод человекозависимый, могли не увидеть раньше, или не так увидеть что-то сейчас. Конечно желательно понимать сейчас ,чтобы знать когда Вас родоразрешать и на каком уровне. Ну и наблюдение тоже может меняться.
Любовь, Какие есть варианты развития событий? Признаками каких пороков сердца может быть ПЛВПВ? Какова вероятность наличия серьезных пороков сердца, не обнаруженных при плановом УЗИ?
Связи с пороком сердца у этих пороков сосудов нет, но они могут быть изолированно, но в целом если бы уже были серьезные пороки, они бы были выявлены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам назначили прием в перинатальном центре?
Дарья, да назначили на 12 января. В Бакулево
По первому скринингу были отклонения?
Дарья, нет были два бесплатных. Без пороков. Это пришла сама плвтно на 23 недели
Вам еще раз переделают УЗИ. Не факт, что действительно есть дополнительный сосуд.
Дарья, где лучше переделать узи в Бакулево или в женской консультации где ничего не нашли?
Дарья, можно ли надеяться на ошибку, смотрели два врача
Да, может быть ошибка. Вас и до этого 2 раза смотрели и ничего не видели.
В ЖК лучше ничего сейчас не делать,ждать Бакулево
Спасибо будем надеятся. Но я так нервничаю теперь итак весь новый год будет
СЕйчас Вам заочно сложно помочь. Пока не переделаете УЗИ, будете накручивать себя.
Дарья, да вы правы. Неизвестность хуже всего. Особенно когда носишь малыша. К сожалению записи раньше нет и без очереди они не принимают.