Персистирующая левая верхняя полая вена на узи 23 недели

Узи: Сердце без особенностей. Срез через три сосуда: рядом с легочной артерий лоцируется дополнительный сосуд. ПЛВПВ или удвоениение дуги аорты? Прием еще не скоро, какие прогнозы, не могу успокоиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом самое главное, чтобы не было гемодинамических нарушений , приложите протокол УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь, приложила

Сейчас не паникуйте, действительно нужно сделать экспертное УЗИ, сам метод человекозависимый, могли не увидеть раньше, или не так увидеть что-то сейчас. Конечно желательно понимать сейчас ,чтобы знать когда Вас родоразрешать и на каком уровне. Ну и наблюдение тоже может меняться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь, Какие есть варианты развития событий? Признаками каких пороков сердца может быть ПЛВПВ? Какова вероятность наличия серьезных пороков сердца, не обнаруженных при плановом УЗИ?

Связи с пороком сердца у этих пороков сосудов нет, но они могут быть изолированно, но в целом если бы уже были серьезные пороки, они бы были выявлены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам назначили прием в перинатальном центре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, да назначили на 12 января. В Бакулево

По первому скринингу были отклонения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, нет были два бесплатных. Без пороков. Это пришла сама плвтно на 23 недели

Вам еще раз переделают УЗИ. Не факт, что действительно есть дополнительный сосуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, где лучше переделать узи в Бакулево или в женской консультации где ничего не нашли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, можно ли надеяться на ошибку, смотрели два врача

Да, может быть ошибка. Вас и до этого 2 раза смотрели и ничего не видели.
В ЖК лучше ничего сейчас не делать,ждать Бакулево

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Спасибо будем надеятся. Но я так нервничаю теперь итак весь новый год будет

СЕйчас Вам заочно сложно помочь. Пока не переделаете УЗИ, будете накручивать себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, да вы правы. Неизвестность хуже всего. Особенно когда носишь малыша. К сожалению записи раньше нет и без очереди они не принимают.