Консультация хирурга /

Воспалился прыщ — вопрос №724244

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста. 3 дня назад на руке попыталась выдавить небольшой прыщик. Не получилось. На следующий день это место опухло, покраснело и погрубело. Болит при надавливании и сам прыщ горячий теперь. Что это может быть?Я паникер,нужно ли мчаться в больницу? Сегодня намазала левомеколью. Помогите, пожалуйста.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Работаем без праздников и выходных- круглосуточно
По фото- обращование с абсцедированием ( не могу точно сказать - фурункул или атерома)
И то и другое- необходимо вскрыть и задренировать
За тем- ходить на перевязки
Это модно сделать у зирурга в поликлинике по месту жительства
Либо в приемном отделении хирургического сиационара
Прикладывать соьно мазевые повязки- левомеколь вполне подойдет
Начните прием :.
нольпаза 40 мг утром до завтрака 7 дн
супракс 400 1 р в день - 7 дн
Аципол по 1 з 2 р в день через час прсле еды - 7 дн
.Нимесил - 1 порошок х у р в день после еды- 3 дня
Принятый ответ
Хирург
Добрый день,по фото не очень страшно,если беспокоитесь,ставьте повязку с левомиколем
Принятый ответ

Клиент
Арам, спасибо большое. Меня просто смутило,что прыщ горячий. Раньше никогда на такое не обращала внимания. А сейчас как-то страшно стало))
Хирург
Горячий,потому что воспаленный,но организм сам сможет бороться,тут кровоснабжение хорошее
Клиент
Арам, спасибо за успокоение!Антибиотиками не очень хочется организм травить. Уже сделала повязку с левомеколем. Может нужна получше мазь? Спасибо большое!!!С наступающим Новым Годом Вас!!!!
Хирург
По фото очень поверхностное,не думаю,что нужно особое лечение,повязку для успокоения и главное,чтоб вы сами часто не трогали
Детский хирург, Врач УЗД
Необходимо положить повязку с мазью левомеколь, а не просто помазать, и как сможете обратиться к хирургу.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Самое простое - сутки делайте повязку с магнезией постоянно смачивая по мере высыхания. Солевой раствор вытянет на себя воспаление. По фото все поверхностно, не страшно. Поделайте так и все обойдётся. Магнезию можно купить в ампулах в аптеке
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Это пока не абсцесс. Торопиться и бежать никуда не нужно. Порекомендовал бы принимать антибиотик амоксиклав по 1000 мг1 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки и нимесулид по 1 таб 2 раза в сутки №5. руке покой не парить не мыть и не давить там ничего больше. Местно мазь левомеколь и повязку. будьте здоровы. перевязки через день.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
На счет антибиотиков с Вами наверное соглашусь - можно подождать немного.
Но воспалительный процесс конечно есть.
Левомеколь пока не надо (его лучше прикладывать на открытые гнойные раны). Сейчас лучше густо наложить мазь Фуцидин или Банеоцин мазь.
Ну а дальше смотреть конечно надо. Процесс или будет разрешаться или произойдет нагноение, которое конечно надо будет вскрыть (а может вскроется и сам).
Если что - доктора на месте.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. На фото страшного ничего нет, пока что можно консервативно лечит.
Принимайте Антибиотик: Ципролет 500мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней.
Нимесил по 1 порошка 2 раза в день 5 дней.
местно мазь Левамекол.