Водянка на ноге
Здравствуйте, недавно недели 3 назад появились пузырьки на ноге возле галиностопа ,не обратил внимания, почти прошли , сейчас на другой ноге появились чуть больше уже 3 день ,подскажите что это и чем лечить.
Здравствуйте, Дмитрий. Прикрепите фото.
Марина, здравствуйте! готово.
Принятый ответ
Дмитрий, это контактный дерматит. Сконтактировали с какой то химией.
Проколите аккуратно сбоку пузырь иглой и обработайте фукорцином.
Если есть будет зуд можно наносить крем акридерм 2 разм в день 5 дней.
Здравствуйте!
Это контактный дерматит.
Вспоминайте, с чем могли контактировать: химия, растения...
Обработайте кожу антисептиком ( "Мирамистин", Хлоргексидин 0,05%), надрежьте покрышку пузыря, что бы жидкость вышла.
Обработайте зелёнкой.
Здравствуйте, контактный дерматит, аккуратно стерильной иглой протянуть и выдавать жидкость, покрышку пузыря не удалять, снаружи обработать фукорцином 2 р в день 5 дней дней.
Здравствуйте, похоже на проявления контактного дерматита . С чем могли сконтактировать ? Их лучше стерильной иглой проколоть и отработать раствором Фукорцина или зеленки
Здравствуйте! Это может быть контактный дерматит или буллезное импетиго.
Аккуратно стерильной иглой проколите пузырь, удалите жидкость. Покрышку пузыря не убирайте.
Наносите фукорцин до корочки, после наносите фуцидин или банеоцин.