Подозрительное КТГ

Добрый день. Прошу посмотреть результаты КТГ, пдр 3 января, врач отправил в роддом. Настолько все плохо? Время проведения 26 минут. Интерпретация КТГ по шкале Фишера: Базальная линия уд/мин 142; Базальный ритм 2; Амплитуда вариаб 2; Акселерации о; Децелерации 2; Амплитуда вариаб 8; Общий балл по Фишеру 8. Интерпретация КТг по критериям Доуза-Редмана: STV 2,81; LTV 27,6; Эпизоды высокой вариаб 3 Эпизоды низкой вариаб 13; Вероятность метабол ацидоза 33%; Критерии не соблюдены. FIGO подозрительная. NST: считается CST: позитив

Принятый ответ

Добрый день.
Показатели не очень хорошие.
Прикрепите сам график

Алексей, прикрепила

Это патологический тип КТГ.
Необходима госпитализация.

Принятый ответ

Здравствуйте! Когда делали допплерометрию?

Светлана, на 32 неделе

И все? А когда делали ктг - малыш спал?

Светлана, мне тяжело ответить на этот вопрос. К ночи активность увеличивается это точно, в течени дня нп могу отследить, так ккк день проходит очень насыщенно

Вы же лежали на ктг - малыш спал?
В любом случае необходимо завтра снова повторить КТГ?
Вы уже в стационаре?

Светлана, направление выписали на завтра. За все время ктг были три толчка

Видимо ваш малыш спал, поэтому такое КТГ
Завтра в роддоме вам снова сделают КТГ?
Сейчас малыш шевелиться хорошо?

Светлана, я надеюсь, что спал. Сейчас я чувствую шевеления, не толчки, а медленные перемещения что ли ( не знаю как назвать). То есть критерий SVT в данном случае может быть неточным?

Да, если малыш спал, то и не было нормальной записи КТГ

Светлана, а вообще как так, что две интерпретации противоречат друг другу?
А если посмотреть предыдущий КТГ? Он будет информативен сейчас?

Нет, КТГ информативен только на момент записи