Консультация дерматолога /

Прыщи как сыпь под Носом — вопрос №725235

У меня под носом появилась сыпь((( подскажите можно чем то вылечить мазью какой то, без посещения врача . Сначала был себорейный дерматит наверно под носом шелушение , мазала акридерм гк прошло, а сейчас сыпь в один момент высыпала , помогите пожалуйста

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголлг, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Акридерм-гормональная мазь, наносить ее на кожу лица нельзя
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, я не мажу ей сейчас. А чем помазать мне ?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, правильно Вам советуют ниже-Розамет или более новая форма Розекс утро+вечер 2-3нед
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Это Периоральный дерматит.
Используйте наружно крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Сколько дней использовали акридерм?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, где то 4 дня
Дерматолог, Косметолог, Детский
Акридерм отмените. Наносите розамет 2 нед и bioderma sensibio ar
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, используйте, розамет крем 2 раза в день, для очищения лица биодерма сенсибио очищающий гель
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото похоже на периоральный дерматит (акридерм больше не использовать). На период лечения, необходимо прекратить использование очищающих и увлажняющих косметических средств, декоративной косметики, фторированных зубных паст. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, а также фторсодержащие зубные пасты, жевательные резинки. Наружно метронидазол, 1% крем 2 раза в день в течение 8 недель. Исключить применения всех косметических средств, кроме увлажняющих аптечных (ла рош позе розалик, cerave, толеран ультра, сенсибио биодерма). Для умывания можно использовать линейку толеран ла рош позе.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, периоральный дерматит. Гормональный крем лучше не используйте, наружно крем розекс 2 р в день 14 дней. В течение дня крем цикапласт с вит В 5 2 нед.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления регионального дерматита . Наружно используйте крем Розекс или Розамет