Прыщи как сыпь под Носом

У меня под носом появилась сыпь((( подскажите можно чем то вылечить мазью какой то, без посещения врача . Сначала был себорейный дерматит наверно под носом шелушение , мазала акридерм гк прошло, а сейчас сыпь в один момент высыпала , помогите пожалуйста

Принятый ответ

Врач дерматолог, аллерголлг, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Акридерм-гормональная мазь, наносить ее на кожу лица нельзя

Марина Михайловна, я не мажу ей сейчас. А чем помазать мне ?

Да, правильно Вам советуют ниже-Розамет или более новая форма Розекс утро+вечер 2-3нед

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Это Периоральный дерматит.
Используйте наружно крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько дней использовали акридерм?

Бэлла, где то 4 дня

Акридерм отмените. Наносите розамет 2 нед и bioderma sensibio ar

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте, розамет крем 2 раза в день, для очищения лица биодерма сенсибио очищающий гель

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на периоральный дерматит (акридерм больше не использовать). На период лечения, необходимо прекратить использование очищающих и увлажняющих косметических средств, декоративной косметики, фторированных зубных паст. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, а также фторсодержащие зубные пасты, жевательные резинки. Наружно метронидазол, 1% крем 2 раза в день в течение 8 недель. Исключить применения всех косметических средств, кроме увлажняющих аптечных (ла рош позе розалик, cerave, толеран ультра, сенсибио биодерма). Для умывания можно использовать линейку толеран ла рош позе.

Здравствуйте, периоральный дерматит. Гормональный крем лучше не используйте, наружно крем розекс 2 р в день 14 дней. В течение дня крем цикапласт с вит В 5 2 нед.

Здравствуйте, похоже на проявления регионального дерматита . Наружно используйте крем Розекс или Розамет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать