Консультация офтальмолога /

Опухло верхнее веко — вопрос №725681

Здравствуйте! Второй день припухшее правое веко. На начальной стадии был слегка болезненный дискомфорт. В данный момент глаз не болит, выделений никаких нет, зуд отсутствует. Выпила таблетку супрастина, отёк остался. Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Просмотрела приложенное вами фото.
Учитывая, что отек односторонний и остался после приема антигистаминного препарата, а также, что нет выделений из глаза, тогда скорее всего ячмень начинается. Если веко потрогать не чувствуется никаких уплотнений? Нос хороши дышит? Насморка нет?
Принятый ответ
Офтальмолог
Рекомендую капли окомистин по 1 капле 4 раза в день, тобрекс ( тобрамицин) по 1 капле 4 раза в день. Для дальнейших рекомендаций чтобы они были верные, жду ответы на уточняющие вопросы, которые я вам задала выше

Клиент
Александра, здравствуйте. Уплотнений не чувствую, насморка нет.
Офтальмолог
Поняла
Тогда лечение рекомендую, что написала выше: капли окомистин ( или витабакт), какие сможете найти в своем регионе в продаже, тобрекс ( тобрамицин) - по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней. Между одними и вторыми каплями интервал минимум 5 минут.
Также внутрь рекомендую, как вы правильно, и сделали антигистаминный препарат. Но от одной таблетки эффекта не будет. Нужно по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней.
Желаю вам скорейшего полного выздоровления! А также поздравляю с праздниками!
Клиент
Александра, спасибо большое! С Новым годом Вас! Всего наилучшего в 2022-ом!
Офтальмолог
Спасибо, Надежда)
Крепкого здоровья вам и вашим близким!!!
Офтальмолог
Здравствуйте! Очень похоже на начинающий ячмень ( воспаление волосяной луковицы в толще века ).
Рекомендую капли : Тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней ( антибактериальный +противовоспалительный эффект ), +мазь гидрокортизоновая на веко тонким слоем 2 раза в день ( снимет отёк +противовоспалительный эффект ), лечение в течении 7 дней . Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо!
Офтальмолог
пожалуйста, будьте здоровы !
Офтальмолог
Здравствуйте.
Учитывая то, что процесс односторонний, это так ячмень начинается. Созревает в толще века, уплотнения ещё нет, но отечность и покраснение есть.
Надо капать капли тобрадекс 4 раза в день и снаружи смазывать гидрокортизоновой мазью 1% тонким слоем тоже 4 раза в день. 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо!
Офтальмолог
Здравствуйте. По фото и описанию похоже на начинающийся ячмень. Начните капать Тобрекс 4 раза в день 7 дней, Индоколлир 2 раза в день 10 дней. Внутрь для снятия отека любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин на ночь 7 дней. Если воспаление усилится, добавьте мазь Флоксал тонким слоем на веко 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста. Будьте здоровы ?
Офтальмолог
Здравствуйте думаю что это ячмень. Вам нужны капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновая либо флоксал дважды в день и капли окомистин 3 раза в день