Глаз не открывается до конца

Здравствуйте. Была травма 29 мая, перелом скулы и челюсти, после чего была проведена операция остеосинтез. Глаз по утрам заплывший , в течение дня не открывается. Капаю Солосептин, Нетаццин и мазь Колбиоцин. Также не проходят отеки под глазами уже длительное время, мажу Траумель С и Троксевазин. Очень меня это беспокоит, почему не походят отеки? И откроется ли глаз до конца? К какому врачу обратиться и что можете еще посоветовать?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.

В связи с травмой, проведением оперативного лечения, отечность может длительное время сохраняться особенно в области лица

Но Учитывая выделения из глаза («закисание») в таких ситуациях рекомендуется очная консультация офтальмолога, а также невролога

Глаз видит как обычно? Как и второй? Или имеется разница?

Виктория Витальевна, когда закрываю здоровый глаз, то немного плывет, у окулиста была - сказали что есть кератит на глазу

Как давно была консультация у офтальмолога?

Виктория Витальевна, неделю назад

Принятый ответ

Здравствуйте. После перенесённой механической травматизации данные патологические изменения свойственны, то есть отёк может наблюдаться длительное время после травмы и в таких случаях рекомендуют продолжать противоотечные мази и очная консультация офтальмолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение у вас верное, можно ничего не менять. Отек в зависимости от тяжести травмы может держаться довольно долго, до 3-4 месяцев возможно. Пока он не сойдет, сложно спрогнозировать, как будет открываться глаз, не нарушена ли иннервация верхнего века. Но скорее всего глаз плохо открывается из-за отека и после того, как он уйдет, подвижность века восстановится, глазик будет нормально открываться.

По утрам отеки всегда усиливаются на лице, после пребывания тела в горизонтальном положении, согласно законам гравитации.
А как зрение глазика? Не нарушено?

Анастасия Олеговна, когда закрываю здоровый глаз - зрение немного плывет

Возможно отек распространяется не только на веко, но и на структуры глазика, роговицу. В подобных случаях рекомендуется еще добавить капли Баларпан 3 раза в день 1-1,5 месяца, за нижнее веко закладывать Витапос на ночь в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото
Визуально отек ещё приличный, поэтому глаз не открывается полностью. Пройдет отек, глаз откроется
Лечение верное.
Рекомендуется добавить к лечению капли дексаметазон по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 4 дня и 1 раз в день 4 дня
И корнерегель утром и на ночь 2-3 недели
Колбиоцин не более 7 дней, вместо него потом корнерегель

Принятый ответ

Здравствуйте в вашей ситуации по зорошему счету нужно просто ждать. К вашей схеме лечения порекомендую добавить дексаметазон или флоас моно 1 кап 4 р в день 5 дней, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. И добавьте заживляющее средство корнерегель 4-6 р в день