Что вас беспокоит?
Опухло верхнее веко
Здравствуйте. Пару дней назад почесала глаз, в один момент почувствовала боль в этом глазу. После этого глаз болел при моргании, вчера утром заметила, что верхнее веко опухло и покраснело, сегодня припухлость стала сильнее, боль так же сохраняется. Сам глаз не красный, не гонится и не слезится. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.Пожалуйста, приложите фото глаза к вопросу.
Инга Владимировна, прикрепила
Тень на глаз упала, сделайте при хорошем освещении и желательно 2 глаза , для сравнения.
Инга Владимировна, прикрепили новые фото
Спасибо.При пальпации века не нащупываете образование болезненное?
Инга Владимировна, да, есть небольшое болезненное уплотнение
У вас произошла закупорка мейбомиего протока и он воспалился/ Мейбомит/ может формироваться ячмень.Рекомендую лечение:
1/ капли тобрадекс 2 дня -6 раз в день и 5 дней-4 раза в день/7/ дней.
2/ мазь флоксал закладывать за нижнее веко 3 раза в день и на само века , где отёчность и уплотнение2 раза в день/7/ дней.
3/ мазь 1% гидрокортизоновая наружно на кожу века 2 раза в день 4/ внутрь под нижнее веко мазь гидрокортизоновую 0,5% 2 раза в день./7/ дней
Интервал между манипуляциями/ мази, капли/ 10 минут, далее наблюдение в динамике. Выздоравливайте.
Инга Владимировна, спасибо, буду лечиться
Пожалуйста. Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это формируется ячмень . Закапывайте комбинил ( комвео/л-дексопт ) каждые 2 часа первые двое суток . С 3 по 7 день 4р/день .
Можете в аптеке спросить аналоги тобрадекс или тобразон .
Лечимся неделю. Оцениваем динамику через 7 дней.
Ольга Владимировна, поняла, спасибо
Можете сегодня выпить найз или ибупрофен 200 мг чтобы отек быстрее спал! Не переохлаждайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую начать капать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. А так же мазь флоксал за нижнее веко 3 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. В толще века формируется воспалительное образование. Нужно быстро лечить, чтобы не разнесло веко ещё больше. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день, мазь флоксал за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это парлазин, эриус и тп 1 раз в день. Также внутрь рекомендую на три дня нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день.
Курс лечения - 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
В толще верхнего века воспаление сальной железы.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день. А наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 7-10 дней.
Поправляйтесь ?
Похожие вопросы по теме
- 22 Апреля 202410 ответов
- 4 Мая 202411 ответов
- 7 Июля 20246 ответов
- 23 Ноября 202410 ответов