Консультация невролога /

Онеменее головы — вопрос №726008

Добрый вечер. Ранее я задавал вопрос https://sprosivracha.com/questions/725259-osteohondroz.

Ко всему этому начало прибавляться онемение верхней части головы. Боль в затылке не сильная но пластырь версатис не сильно помогает. Ноги ватные их трудно передвигаться. Лицо не то что бы немеет но улыбка и другие движения затруднёны. Шея не болит но сильно ноет. Все мысли об инсульте и так далее. Свист в ушах. При этом нет давления повышенного(проскакивает пару раз в неделю 160). Честно сильных болей нет. Но очень плохие мысли, и не уснуть от слова совсем, принимал и валерьянку и глицин, анвифен только закончил но засыпаю под утро, и потом весь день разбитый. Разговор внятный но даётся с трудом, как будто не спал ночи три( хотя это от части так) прошу вас помощи

Невролог
Здравствуйте!ссылка на ранее поставленный вопрос закрыта ,наверное были прикреплены какие либо результаты обследований?Какие обследования проходили ранее ?
Клиент
Нонна, добрый день. УЗИсосудов) елал и верхних конечностей и нижние, все в норме, экг и эхокг тоже в норме, почки в норме по узи. сейчас отваливается рука, болит в области поясницы и ноги стали как немного отекать и очень болеть особенно в положение лёжа. И постоянный страх. Сегодня ехал за 200 км в другой город на машине, думал не доеду. В итоге с капторилом и глицином добрался. Голова болит постоянно. С речью проблем нет, но говорить тяжело. И постоянно свист и тяжесть. Сильных болей нет, только страх и тяжесть. Мрт прикрепил сейчас. По нему последствия инсульта, но киста у меня и раньше была, я думаю это она но не сохранилось старое обследование

Невролог
По вашим жалобам больше свойственно тревожному расстройству ,легкие противотревожные препараты могут помочь на момент приёма , а потом все симптомы к многих возвращаются при таких расстройствах вам Необходимо подсоединить препараты антидепрессанты Я бы порекомендовала т Феварин 50 мг 7 дней , затем 1 таблетка 100 мг -1 р в день 5 мес Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1мес ,так Каа эффект первого наступает через 2 недели ,медикаментозную терапию сочетать с психотерапевтом
Клиент
Нонна, т. Е в данный момент ничего критичного не происходит, я понимаю что каждый считает свой случай уникальным, просто реально плохо очень плохо себя чувствую. Хотел в больницу лечь, а там ковид, просто страшно, каждый приступ давления хороню себя, сейчас лежу и все абсолютно все болит или жжёт или ноет. Не сплю нормально месяца полтора, к утру часа на 2 или 3 засыпаю и все. Уже просто нет сил страшно умереть, вымотал себя и своих близких. Скорой уже наверно надоело ездить
Невролог
Начните прием антидепрессантов из группы сиоз и всё у вас нормализуется ,и подключить психотерапевта во время лечения !
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Глицин, валериана и анфивен слабое лечение, при том что я вижу у Вас явное тревожное расстройство от него основная масса жалоб может быть , по мимо того что я советовала толперизон, сермион, нужно обратиться к психотерапевту чтобы выписали нормальный рецептурный препарат. Предварительно нужно очно неврологу показаться, как бы мне не казалось что онемение лица и ватность дает тревога, нужен очный осмотр объективный.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Денис! Ссылка не открывается. Надо сделать обследования: УЗИ сосудов шеи, МРТ шейного отдела позвоночника, консультация сурдолога, общий анализ крови, ферритин, холестерин, ЛПНП.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявления тревожного синдрома. Но прежде всего нужен очный осмотр невролога для определения наличия объективной симптоматики. Если по осмотру всё будет в норме, то обратитесь к психотерапевту для назначения противотревожной терапии.
Валериана, глицин, анвифен - слабые препараты. Нужны более серьёзные, например тералиджен или антидепрессанты из группы СИОЗС + когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Клиент
добрый день. УЗИсосудов) елал и верхних конечностей и нижние, все в норме, экг и эхокг тоже в норме, почки в норме по узи. сейчас отваливается рука, болит в области поясницы и ноги стали как немного отекать и очень болеть особенно в положение лёжа. И постоянный страх. Сегодня ехал за 200 км в другой город на машине, думал не доеду. В итоге с капторилом и глицином добрался. Голова болит постоянно. С речью проблем нет, но говорить тяжело. И постоянно свист и тяжесть. Сильных болей нет, только страх и тяжесть. Мрт прикрепил сейчас. По нему последствия инсульта, но киста у меня и раньше была, я думаю это она но не сохранилось старое обследование. Тут уже начал думать про сахарный диабет, сухость во рту всегда
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ есть изменения, которые могут быть последствиями инсульта. Но также кистозно-глиозные изменения бывают после ЧМТ, инфекционно-воспалительных заболеваниях.
Сдайте глюкозу и гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте! судя по описанию ваши жалобы больше имеют психогенную природу, тут конечно нуден очный осмотр доктора. Стоит пропить фенибут по 1 таб утром и днем и атаракс 1 таб на ночь месяц, обратиться к психотерапевту для возможного подбора антидепрессантов
Клиент
Екатерина, к невроллогу я записался, мне нужно пока до него просто что-то попить, фенибут и атараск продадут без рецепта?
Невролог, Терапевт
к сожалению нет, без рецепта можно афобазол 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ноги стали не просто ватные, они болят и немного отекают, болят когда хожу немного, только лягу боли усиливаются. Болит в области поясницы, не понимаю почки или сама поясница. Но узи почек делал с ними все норм вроде. Отваливается правая рука. Во рту сухость,.
Невролог
Учитывая названные жалобы возможно обострение остеохондроза ,в терапии аркоксия,мидокалм ,нейромидин или аксамон,мазь с НПВС на область боли.