Консультация covid-19 /

Повторный ковид? — вопрос №726448

Здравствуйте. С 08.11.21 t 38, сильная головная боль. Мазок от 17.11 +.t держалась 13 дней до 39,9. 25.11 СКТ поражение 45%. Прошла лечение. Мазок 10.12 -. Со вчерашнего дня озноб, t 38, 3.Опять ковид?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, ковид маловероятно, скорее ОРВИ. Исключить ковид можно по результату ПЦР тест. Симптоматическое лечение: витамины С1000 Д2000 цинк селен , обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Сдайте анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повторное заражение при таком коротком промежутке после выздоровления маловероятно. Но если есть сомнения, нужно сдать пцр тест, и заодно общий анализ крови и срб для понимания процесса. Сейчас начните симптоматическое лечение, обильное питье, витамины С, Д, цинк, селен. При повышении температуры выше 38,5 парацетамол или ибупрофен.
Принятый ответ

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Повторное заражение возможно через 2-3 месяца после выздоровления, у вас прошло очень мало времени пока, не думаю, что это повторное заражение!
Начать приём витамина Д 2000, цинк 50 мг 1 раз в сутки, обильное питье, по возможности сдать анализы общую кровь, срб
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вряд ли это повторное заражение. Прошёл малый промежуток времени. Сдать для контроля ОАК и срб, исключить присоединение бактериальной инфекции. Пока обильное питье, сбивать температуру парацетамол, ибупрофен.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер. Это возможно продолжение процессса. Оставшиеся изменения в лёгких подвергаются рассасыванию, повышение температуры обусловлено иммунными реакциями.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Катерина. Скорее всего ОРВИ на фоне постковидного состояния. Рекомендую прием теплой жидкости и поливитаминов, температуру снижать после 38,5 комплексными жаропонижающими средствами, которые включают антигистаминный компонент.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нет, наиболее вероятно, что это температурная свечка после ковид , необходимо принять парацетамол. При ухудшении состояния -решать вопрос по ситуации