Консультация сексолога /

Жена не хочет секса — вопрос №726864

Добрый день. Меня зовут Федор, мне 29 лет. У меня в жизни все хорошо. У меня классная работа и любимая жена.мы познакомились 10 лет назад когда мнн было 19 и она почти сразу переезала ко мнн. На протяжении всех наших семейных отношений у меня было ощущение что мне не хватает секса. Сначала секс раз в две недели, потом раз в месяц, хотя мне нужно, минимум для комфорта раз в неделю.
Мы разговаривали об этом. Каждый раз заканчивалось тем что вроде как поняли друг друга, но больше его не становилось, ничего не менялось. Как то раз жена проронила что она асексуальна. У нас бывает хороший секс, я чувствую что она получает удовлетворение, но не всегда. Еще проблема что жена никогда первой не проявляет инициативу, и мало эмоционально во время процесса.
В последнее время я нахожусь в угнетенном состоянии. Был очередной сложный разговор. Сложный потому что не просто нам говорить про интимную сферу жизни. Я говорю мол, ты меня не хочешь, а она наоборот говорит мне нравится заниматься с тобой сексом. Я начал испытывать какой то стыд и комплексы. Связано это с тем что мне кажется что я все всемя навязчив и как будто бы принуждаю ее. Это мз за того что инициатива исходит от меня и из за того что мой сексуальный темперамент выше. Я все время думаю об этом и даже во время секса, от чего качество его падает. Плюс очень сложно его начать, бывает проходит несколькл дней в попытках и намеках что уже пора, и каждый раз не получив желаемое, настороение падает и чувство обиды возрастает, что сказывается на наших обычных отношениях. Я ношу это в себе так как понимаю что жена не хочет или не может ничегл с этим сделать. Далее когда все же удается намекнуть что пора, жена очень старается, но возбуждения не происходит и я чувствую что я снова просто мучаю ее. В последний раз у меня просто внезапно закончилась эрекция после первого эокуляции, хотя раньше я мог 2-3 раза, что тоже меня катастрофически расстроило. Я очень люблю свою жену и у нас прекрасные семейные отношения, но большая проблема на мой взгляд импнно в интимной жизни. Проблема в том что спустя 10 лет, я хочу ее безумно, она очень возбуждает меня, но выхода этому неь. Подскажите что можно предпринять?

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Зачем же намекать жене на секс? Вы спите вместе? Тогда какие намеки? Приласкайте ее и впере5д. Она что, будет сопротивляться. Значить удлинните прелюдию.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Вполне возможно, что у вас разная половая конституция(темперамент). Но разобраться в деталях можно только после беседы с женой. Рекомендую обоим посетить сексолога
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендую жене проверить, в первую очередь, гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Судя по всему у вас изначально была разная половая конституция. Возможно жена в этом вопросе не до конца с Вами откровенна, но не потому, что что-то скрывает, а потому - что не хочет Вас обидеть. Я бы порекомендовала Вам вместе сходить к сексологу или семейному психотерапевту
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.Намеки и полунамеки никогда не приводят ни к каким договорённостям и изменениям.Впм нужно выйти на доверительный разговор,все обсудить не с точки зрения,как должно быть в отношениях,а с точки зрения как бы каждому было лучше в ваших отношениях с точки зрения секса.По результатам такого разговора уже решать по поводу обследования жены и вырабатывать стратегии,которые приведут к удовлетворить обоих.Надо перейти через такие эмоции,как стыд,чувство вины и прорезать данный вопрос конструктивно,так как страдает от этого Ваша самооценка и качество жизни.Сексуальная жизнь-важный момент в жизни молодой семьи.