Что это может быть?

Здравствуйте. Вчера делала УЗИ брюшной полости и узист решил и матку посмотреть. Там что-то похожее на плодное яйцо размером 1.97 см на 1.53 см, сказал мне сделать тест, но я точно знаю, что беременности быть не может. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Сейчас вторая половина менструального цикла. Месячные регулярно.

Здравствуйте, Лилия! Сделайте узи органов малого таза, так без картинки и описания можно бесконечно гадать. Может быть полип, может быть участок эндометрия перед менструацией, может быть миоматозный узел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ольга, я загрузила фотографию.

Лилия, повторите узи органов малого таза на 1-2 день после окончания менструации. Тогда ситуациям станет яснее.
Если будет задержка менструации, сделайте тест на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Маргарита, я загрузила фотографию. Может по ней что-то будет яснее.

Добрый день! Вам необходимо сделать прицельно Узи органов малого таза вагинальным датчиком, тогда сразу все станет понятно.

Здравствуйте! А тест то делали? Чем предохраняетесь?

Менструация регулярная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Маргарита, да, всегда. Сдвигается на 2-3 дня вперед.

Здравствуйте, это может быть и субмукозный миоматозный узел, ну и неразвивающаяся замершая беременность.

Узи было вагинальные датчиком сделаны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Маргарита, нет, обычное УЗИ брюшной полости.

Болей внизу живота нет? Это может быть жидкость, связанная с воспалением. Какой у Вас сейчас день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ольга, болей нет. Последние месячные были 23 мая.

Что с тестом то? Половой жизнеью живёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Маргарита, да, я замужем. Но младшему сыну 15 лет и оказий никогда не было)))

Вам следует сделать узи органов малого таза вагинальные жатчиком- это может быть и обычный газ попасть их кишечника... визуализация обычным датчик не всегда бывает корректной. Повторите узи и можете написать ко мне 89030655202. Разберёмся не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Маргарита, спасибо!

Это может быть миома, плодное яйцо, жидкость воспалительного характера.
В связи с чем делали узи? Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Маргарита, да, воспаление желчного, эхо признаки холецистита. Пневмотоз верхних отделов кишечника. Дисхолия.

Добрый день. Это может быть маленькая миома, если беременность исключаете на 100%. Нужна оценка находки в динамике..

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, я увидела, что Вы невролог, скажите пожалуйста, можно ли принимать Стугерон при холецистите?

Вообще да, похоже на плодное яйцо. Сдайте кровь на ХГЧ и УЗИ переделайте у гинеколога трансвагинально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Юлия, беременность не может быть, это точно. А вот что это, вопрос(

Если жалоб нет, дождитесь менструацию и сделайте узи органов малого таза на 5 день цикла. Если очень сильно волнуетесь повторите узи сейчас трансвагинальным датчиком. Но я считаю, что стоит подождать и сделать узи на 5 день цикла, так как в это время картина органов малого таза наиболее достоверная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ольга, спасибо огромное!

Пишите по результатам, если будут вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ольга, обязательно. Спасибо. Главное, чтоб ничего страшного((

Понятно.
Но все же сделайте тест. Вероятностью есть. А так как по описанию узи размер более одного см, то в случае наличия беременности, тест уже даст результат.
Если отрицательный и придёт менструация, то на 1-2 день окончания менструации выполните узи органов малого таза и сдайте мазки на предмет выявления воспаления.
Если не беременность, то в матке такого быть не должно. Надо найти причину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Маргарита, спасибо. Обязательно повторю УЗИ.

Все лечится, не волнуйтесь! Главное во время выявить. Что то же сподвигло доктора перевести датчик в область матки. Все в жизни не случайно. Сейчас нужно дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ольга, спасибо!

Здравствуйте, скорее всего это крупная киста эндометрия. Нужно повторить УЗИ сразу после месячных, на 5-7день от их начала. Перёд менструацией в полости может быть все что угодно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Александра, спасибо, так и сделаю, обязательно! Уже вся на нервах(

Да, только не в период обострения холецистита. Строго говоря, он не противопоказан, но просто не стоит. А вообще, препарат этот мало кому помогает, не люблю его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, у меня вегетососудистая дистания и невролог выписал Стугерон на ночь и один раз в день Мидокалм. Теперь и не знаю, пить их или нет, так как желчный сильно воспален(

Пожалуйста!
Главное - сделать узи сразу после завершения менструации. Тогда информация будет достоверной.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Маргарита, очень благодарна Вам.

Нет, если сейчас основная жалоба в состоянии на желчный пузырь, то нужно воздержаться до стихания процесса. ВСД никуда не денется, а вот желчный должен успокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Виктория, поняла, спасибо. Надо теперь лечение желчного получить, узи есть, кровь биохим завтра будет готова.

Здравствуйте, Лилия! Нужно органы малого таза смотреть вагинальным датчиком для более точной диагностики. Повторите УЗИ малого таза на 5-7 день меструального цикла. Здоровья Вам! Результат можете прикрепить на сайт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена, спасибо. Озязательно, как сделаю, прикреплю.

Здравствуйте похоже на кисту или плодное яйцо. Сдайте хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена, беременность исключаю. А вот про кисту не знаю, сделаю УЗИ после месячных.

Конечно сделайте, просто это образование с жидкостью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена, у меня на узи образование с жидкостью? Что это значит?

То что округлое на УЗИ с жидкостью,это бывает киста,плодное яйцо. По этому нужно отдифиренцировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Елена, поняла. Спасибо!

Стоит исключить все,сделать УЗИ в динамике. Возможно и миоматозный узел

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Анастасия, спасибо!

Здравствуйте,Лилия! Все-таки сделайте тест на беременность-не трудно же?). А так, на 5-6 день цикла сделайте трансвагинально узи орг малого таза,но если есть пневматоз кишечника, то лучше подготовьтесь-попейте дняч 3 эспумизан, чтоб уж точно ничего не мешало рассмотреть картинку)

Принятый ответ

Я могу вам ещё чем нибудь помочь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Маргарита, спасибо, буду ждать второго узи) потом обязательно сообщю)