Консультация уролога /

Девочка 10 лет часто ходит в туалет. — вопрос №728005

Здравствуйте. Девочке 10лет. Часто ходит в туалет. Недавно была острая задержка мочи, хочет, но не может пописеть. Недавно перенесли кишечную инфекцию, а ещё Говорит что ноги замёрзли в школе во время ёлки... Болей никаких во время мочеиспускания нет. Бегает в туалет каждые 5 мин. По чуть чуть. Я уже думаю что это уже психологическое. Так как она боится что если потерпит то опять не сможет. Но возможно что это цистит. Анализ мочи и крови сдавали. (фото прилагаю) Как правильно вылечить ребёнка не навредив?

Педиатр
Моча абсолютно спокойная, сколько продолжается такое состояния? Сдайте ещё нечепоренко, потому что в общем анализе крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции. Необходимо также сделать ультразвуковое исследование почек, в настоящий момент пока больше данных за не враги мне мочевой пузырь, необходима очная консультация невролога после получения анализов нечепоренко и УЗИ почек и мочевого пузыря.
Пока ребёнку но-шпа 40 мг 3 раза в день, Канефрон 50 капель 3 раза в день и ванночки сидячие в тёплой ромашке или марганцовке.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи воспалительного процесса нет, то есть цистита на данный момент нет. Количество лейкоцитов не повышено, бактерии не обнаружены, поэтому слизь в незначительном количестве большого диагностического значения не имеет. Это может иметь и психологические характер, и неврологический. Поэтому необходимо посетить детского невролога также. Пока можно начать принимать Канефрон по 25 капель 3 раза в день в течение 14 дней. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ

Нефролог
Здравствуйте по данным анализа мочи воспалительного процесса нет. Можно с профилактической целью дать препарат канефрон 1 др 3 раза в сутки на 14 дней. Обязательно выполнение узи почек и мочевого пузыря до и после мочеиспускания
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Проблема продолжительная или в течении нескольких дней?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте. Недели 2 продолжается. С тех пор как замёрзла. Острая Задержка мочи была один раз ночью. Делаем тёплые ванночки с морской солью. Канефрон даю в таблетках. На боли не жалуется никакие. Но кажется психологически бегает в туалет каждые 5 мин. Если у нас гости она отвлекает я ищабывет про туалет. Когда их нет она идёт и прям будто давит на мочевой чтобы выдавить мочу. Говорит что все время думает об этом, боится что если потерпит и сию сеунду не сходит в туалет, то снова начнётся задержка. На улицу без паники выйти не можем. Как только выходим сразу позывы в туалет.
Андролог, Уролог
Да,у ребёнка страх.Канефрон продолжайте,добавьте Пикамилон 20 по 1т 3р/с 1мес,ванночки с чередой,ромашкой.Также я бы рекомендовала однократный прием Монурал 2мг (детский) на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь и Дриптан по 2,5 мг 2р/с 1мес.