Консультация педиатра /

Частое мочеиспускание после кишечной инфекции — вопрос №1819567

Доброго времени суток) три дня назад у ребенок 3 года 10 месяцев началась рвота и понос... В первый день раз 5 вырвал и столько же про поносил... На второй день уже поноса не было, а рвота была пару раз.... Температура была 37-38, не сбивала, сама снижалась... Лечились активированным углем, энтерофурил, энтеробиоз и мотилиум от тошноты... Сейчас никаких симптомов кошечки нет, но начались частые позывы к мочеиспусканию... Это может быть связано с кишечной инфекцией?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте .Так как кишечник и мочевой пузырь соседние органы ,бактерии и вирусы могут тоже мигрировать ,возможен переход инфекции . Необходимо сдать общий анализ мочи , чтобы точно знать , есть ли воспаление, есть ли бактерии и лейкоциты в моче . И уже на основании этого решать ,какие нужны будут дополнительные исследования .
Нефролог, Педиатр
День добрый. Надо сдать оам после гигиены завтра и прикрепляйте. У вас девочка?

Клиент
Екатерина Валентиновна, нет мальчик... Завтра сдам ОАМ и прикреплю результат
Клиент
Екатерина Валентиновна, посмотрите, пожалуйста, прикрепила результат ОАМ
Нефролог, Педиатр
День добрый. Анализ мочи без воспалительных изменений. Как сейчас самочувствие ребенка?
Клиент
Екатерина Валентиновна, хорошо себя чувствует, но иногда часто бегает к горшку, за 10 минут раза три может , а потом опять нормально... Из лекарств ещё даю энтерол и энтерофурил, сегодня последний день
Нефролог, Педиатр
Поняла. Допивайте. Дома спокойную обстановку. Понаблюдайте, при сохранении - консультация невролога
Клиент
Екатерина Валентиновна, препарат никакой не нужно подключать? Само пройдёт?
Нефролог, Педиатр
Неврологи могут назначить фенибут
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Это не характерно для перенесеного заболевания, для исключения инфекции мочевой системы сдайте общий анализ мочи, мочу по Нечипоренко