Консультация дерматолога /

Высыхания на коде головы — вопрос №728140

Здравствуйте,на коже головы,бровей,под носом появляются высыпания,которые потом высыхают,в виде перхоти осыпаются. После мытья головы остаются коричневые бляшки.
Появляются периодически.
Лечение проходили от кожного дерматита. Врачи поставили этот диагноз.Назначенное лечение не помогло.
Сдавали мазок на грибок ,отрицательный.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, прикрепили.

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото и описанию себорейный дерматит.
Какое проводилось лечение?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна! Какое лечение было назначено?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день! Касательно анализов и лечения при себорейном дерматите - можете прослушать мои лекции для пациентов– они в бесплатном доступе на youtube Дерматолог доктор Юдина. Специально записывала для пациентов - многое станет более понятным. Если будет необходима консультация, пожалуйста, обращайтесь!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна. Это себорейный дерматит. Хроническое заболевание. Обострение случается на фоне стрессов, приема алкоголя, курения, употребления сладостей.
Для лечения используйте раствор белосалик на высыппния 2 раза в день 14 дней, шампунь кетокеназол 3 раза в неделю с экспозицией 3 минуты, далее оставить для профилактмки 1 раз в неделю.
Клиент
Марина, здравствуйте.
Белосалик и шампуни уже использовали.
Делали уколы,к сожалению листа назначений не осталось,т к назначений было очень много.Помогает только когда мажешься. Прекращает мазать и все по новому.Алкоголь не употребляет,не курит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
К сожалению полностью извавиться от себореи сложно. Рецидивы возможны. Некоторым пациентам помогает длительно держать ремиссию при постоянном использовании противогрибковых шампуней.
Можно пропить таблетки тербинафин 250 мг 1 раз в день 14 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления себорейного дерматита. Наружно используйте спрей или лосьон Белосалик и мыть кожу головы шампунем Кетоплюс
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию проявление себорейного дерматита.

Наружно шампунь Циновит 3 раза в день.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Три раза в неделю.