Кожаные высыпания, раздрожения, чем можно лечить

Здравствуйте, находимся в Дагестане на отдыхе у родственников, у ребенка 2года 3 месяца была потничка, мазали пантенолом, сейчас лечимся кишечная инфекция, Мотилиум 3мл 3р/д, адриарин выпаиваем, Полисорб 3 р/д, Энтерол 2р/д, плюс ко всем лезут зубы 5ки, 2 день температура 38, чередуем парацетамол Нурофен, комаров нет но есть мошки и мухи, ребенок раньше спал без без верха, мухи кусаются по себе знаю, но сегодня ночью одели, и все равно появляется как будто укусы потом чуть больше фото прилагаю..как будто расчесала, потом сходит кожа и образуется пятно, мазала зелёнкой прекращала чесать, сегодня дала ещё Зиртек, незнаю что делать, обращались в местную поликлинику отправляют в городскую инфекционку, не хотим ехать в больницу т к дома сможем справится с инфекцией, старший сын уже выздоровел, может ли не подходить адриарин?ещё думаю про порошок...в Питере используем гели для стирки, но ребенок не аллергик...какие мази можно использовать?может лекарства?подмываем только низ..ждём когда ребенок поправится чтобы вернуться в Питер к врачам

32 года

Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте, сейчас лечим кишечную инфекцию, когда нормализуется стул, что можно дополнительно принимать для восстановления иммунитета?

Чудо таблетки для иммунитета не существует
В таких случаях обычно рекомендуют разнообразное сбалансированное питание и ежедневные прогулки на свежем воздухе

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Николаевна, я имею ввиду пищеварительной системы, сейчас принимаем Энтерол

Принятый ответ

Я вас поняла, но такого препарата доказательного не существует

Здравствуйте !

По фото можно предположить стрептодермию. Стрепдодермия - это бактериальное воспаления кожных покровов. Является заразным заболеванием.

Из лечения, обычно, назначают раствор Фукорцина и крем Фуцидин курсом до 7-10 дней.

Здравствуйте!
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть стрептодермия.
В таких случаях обычно рекомендуют :
-Высыпания не мочить , не чесать и не тереть
- Ежедневная смена постельного и нательного белья , предварительно погладить утюгом .
фукарцин 2 раза в день курс 7 дней затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней

Здравствуйте. По предоставленным данным, вероятнее всего, проявление пиодермии
В таких случаях рекомендуют не чесать, не тереть наружно фуцидин тонким слоем 2 раза в день чередовать с фукарцин тонким слоем 2 раза в день в течение 5 -7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобное высыпания характерно для пиодермии, в таких случаях рекомендуют местные использовать фукарцин 2-3 раза в сутки , затем нанесение мази фуцидина либо бондерм 2-3 раза в сутки в течение 10 дней, но также важно сдать оак + срб, так как может потребоваться приём антибактериальных препаратов внутрь.