Консультация маммолога /

Темпиратура у кормящей мамы — вопрос №729510

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Поднялась температура у кормящей мамы, до 39,4. около трех часов. Грудь болит. Что делать? Как сбить температуру, надо ли? какая первая помощь? Можно ли обтираться спиртом?

Терапевт
Здравствуйте, можно при температуре выше 38,5 парацетамол. Необходимо сдать ОАК
Принятый ответ
Клиент
Игорь, неделю назад все анализы были в норме. Для каких целей сдать оАК?

Терапевт
Исключить присоединение бактериальной инфекции,
Клиент
Игорь, скажите,пожалуйста, в каких местах протирать водкой?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Вам стоит кормить малыша по требованию. После кормления сцеживать грудь.
Повышение температуры тела, скорее всего, связано с лактостазом, застоем молока.
При наличии уплотнения в обалсти молочной железы можно использовать гель траумель
Принятый ответ
Клиент
Светлана, сбить температуру можно обтиранием водкой? Как?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Обтирание водкой не желательно, пары спирта противопоказаны
Можно принять парацетамол
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, уплотнения есть? Комки? Краснота? Сейчас примите Нурофен или парацетамол.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, после сна грудь стала плотной и повысилась темпиратура
Акушер, Гинеколог
Тогда сейчас принять дополнительно ношпу 2 т, после через 30-40 минут кормим ребенка + идём в душ, делаем лёгкий массаж и сцеживаем все , что есть, чтобы никакой плотности не было. Дальше там, где грудь была плотной можно тонким слоем нанести гепариновую мазь. Можно холодный капустный лист на сутки , но основное сцеживание. Не будет уплотнений и затруднения оттока, не будет температуры.