Расшифровка мазка

Зуд на кончике полового члена. Был секс в презервативе с непроверенными партнёшами ( с поцелуями, с оральными ласками яичек и ануса). После секса все обрабатывалось . Сдал мазок из уретры , пью Юнидокс Солютаб , уже 4 день но изменений нет.

Здравствуйте. Мазок в норме. Но надо сдать соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР.

Дмитрий, врач взял мазок и сперму на андрофлор

Тогда, ок. А где результат?

Дмитрий, результата ещё нет. Но кажется что теряют время , зуд не проходит

Здравствуйте! Вы сдавали ПЦР соскоб на ИППП через какое время после контакта?

Галина, врач взял мазок и сперму на андрофлор. после контакта прошло 7 дней

Юнидокс Солютаб пьёте уже после сдачи ПЦР или до?

Галина, пью до сдачи. Назначил врач.

На фоне приёма антибиотика ПЦР соскоб будет не информативен. Кстати, прикреплённый мазок в норме. Но этот анализ не нужен был. Сейчас примите однократно Флуконазол 150 мг.
Зуд начался до приёма Юнидокса?

Добрый вечер.По анализу все в порядке.Кроме зуда Вас ничего не беспокоит?Выделения слизистые?Зуд начался до приёма антибиотика или на фоне приёма?

Луиза, кроме зуда ничего, появился зуд и обратился к врачу.

Необходимо дождаться результатов анализа.Если Вы уже принимаете антибиотик,подключите Флуконазол 150однократно на 5 и 10-й день,Орнидазол 500 1т 2р/с 5дн

Луиза, читал что вы противник андрофлора, в моем случае целесообразно было его сдавать? Нужны ли мне ещё какие нибудь дообследования ?

Уже сдали,в андрофлоре интересует только ИППП.Остальные показатели не информативны.

Луиза, может ли это быть обычной молочницей?… Головка как будто холодная , крайняя плоть отходит туго, помоешь нормально. Цвет головки меняется , там где крайняя плоть и оголенная часть разного цвета. Все может быть и на фоне психосоматика : но кажется пах потеет

Вполне возможно,если были оральные ласки,а ротовая полость у девушки не санирована.

Луиза, но я как понимаю андрофлор в этом мне не помощник, а ещё читал что Флуконазол недостаточно должна быть комплексная терапия молочницы у мужчины. Дело в том что в 2019 году был похожий случай и симптомы , андрофлор был такой : флора баквагиноз - было лечение и простатита якобы и молочницы

У мужчины баквагиноза не бывает.Это определение свойственно для женщин.Поэтому Андрофлор я не воспринимаю.Это женский анализ,аналог Фемофлора

Кирилл,Вы уже начали прием антибиотика и говорить о дополнительном обследовании не имеет смысла.Тут только эмпирически подбирать уже

Если у женщины имеет место быть баквагиноз,при незащищенном контакте мужчина может отреагировать кандидозным баланопоститом.Но Вы говорите,что секс был в презервативе.

Луиза, ну возможно ли нанести ее флору себе при снятии презерватива...

Принятый ответ

Маловероятно, если презерватив не соскочил и не порвался.

Добрый день!
По результатам Вашего мазка - признаков активного воспаления нет, заболевания, передающиеся половым путем не выявлены. Есть много эпителия, но это не болезнь.
Зуд на головке полового члена может быть реакцией и на презерватив, там бывает различная смазка.
Воспользуйтесь пожалуйста мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ