Консультация психиатра /

Дадут ли мне инвалидность? в стационар не хочу. там психи — вопрос №729547

Здравствуйте! Уже заранее трачу деньги с гробового вклада! (в надежде что мне будут платить 5 тыс. в месяц) Продал видеокарточку позавчера за 6 тыс., тогда мама сказала ну как же, можешь же на кухне компьютер поставить (а не спать с включенным компьютером да ещё и с гиперакузией). Она реально "цензура мат" до фига почти придурок. Долго сопротивлялась против майнинга, ух, давай купим биткоин на 5000 руб.
И будем ждать повышения курса?! Карточка стоила 12900 руб, но на авито.... 250 просмотров, 90 лайков, не брали даже за 5500 руб. (аналог 1066) играет как 1050 2ГБ.
А счас я решил что мне всё можно, может вторую карту ещё заказать? Типа у меня психоз конкретный?! Так то получается залез во вклад на 6 тыс только. Ничего страшного. Но возврат карты идёт медленно, боюсь вообще деньги не придут??? Психоз?
Так голоса бывают, периодически и громкие и тихие и какие угодно. Недоказуемый факт, плин как бы вообще с учёта не сняли бы...
Последний раз лежал короче в дурке государственной (осень 2012г) и там никто вообще не интересовался ни про что не спрашивали, вся наша палата
произносило мою фразу коронную: "нормально" (в ответ как себя чувствуете). Ну это понятие растяжимое, после Зипрексы и Сероквель Пролонг наверное и галоперидол покажется фигнёй. А на голоса наплевать,
Курю сейчас вторую пачку с утра, ***** сигареты, вообще не вставляют. Филипп М компакт, 120 руб с чем то. За мамин счёт.
ПА не было давно, были мысли о самоубийстве. Ну и как видите по теме боюсь всего, циклодол не помогает от этого.
Суммарно 12 лет на учёте, полгода лечился в стационаре, только это было всё 10 лет назад.
Жаловался уже на все симптомы недавно, ничего не предложили, а послать на МСЭК бумажки пошлют, они обязаны это делать! Через неделю начнут - психолог, прочие врачи. Амбулаторно.
Я таки не понимаю что они увидели бы если бы лежал в стационаре? Как живот урчит от голода и прочие звуки? У меня почти неприемлемость к мужикам, девушек ещё могу поболтать, но психи мне тоже не нравятся, врачебная тайна ла ла. на отделении три зэка лежат отдыхают. Вполне может быть.
Принимаю трифтазин по 10мг на ночь, иногда с утра. Сплю часов 5-6. Ещё днём не поспать - всё дёргается, не заснуть. Встаю в 3 ночи в 4 и в 5 если удачно. Если проснуться в 12 ночи в туалет, будут много голосов, засыпать некомфортно совсем, и я занимаюсь компьютером.
Около 4 месяцев не выходил на улицу, только за сигаретами и собаку гулять в 6 утра.
Чувствую себя уже в стационаре, только с мамой почему то.
Почитал документацию инструкцию для экспертов МСЭК, шизфорения просто считается от 30-ти баллов всего лишь. Что на работу с таким заболеванием в РФ-ии не устроиться никуда, всем плевать. Спина ничего не стоит, её нету в списках. Сердце чуточку не в норме, ни одного балла не стоит.
Может вообще не заморачиваться раз деньги на ЖКХ и еду есть, ну и на стоматолога находим.??? Чем сидеть тут ждать этого страшного психолога, который может мне всё испортить полностью.
Да и в родной поликлинике колоться терапевту что шизик как то не очень приятно то.
И неизвестно когда талонов дадут : невролог, офтальмолог (близорукость минус 3) кровь общий анализ, и ЭКГ. А надо будет что то платить? Или даже ЭКГ бесплатно будет?
Так то я со спиной уже пару раз к терапевту заходил, НИКАКИХ неврологов мне не дали бесплатно. Лечащий врач невролог сказала сразу мне эту фразу - чего сидеть то дома? на работу грузчиком тебе нельзя... Делай инвалидность.
Вот почти год просидел дома и малость скучновато. Друзей нету.
А надо ещё каждый год подтверждать инвалидность, по сути от двух недель сидеть незнамо на каком отделении и не вопить совсем.
Ладно я передумал оформлять инвалидность, лучше из окна с 9-го этажа выкинусь, и всё кончится. Родюсь принцем в Арабских Эмиратах, ничего делать не буду вообще!!!

Психиатр, Терапевт
Юрий, добрый вечер!
Сейчас для признания человека инвалидом необходимо доказать факт наличия заболевания, уточнить диагноз, тип течения, ведущий синдром. Сделать это амбулаторно весьма затруднительно, потому что в психиатрической практике основной метод исследования болезни-описание и наблюдение за пациентом.
Так же госпитализация в стационар необходима для того, чтобы предоставить на МСЭ данные, что Ваш реабилитационный прогноз сомнителен, что даже после стацлечения эффект нестойкий, кратковременные.
Во время нахождения в стационаре Вы получите заключение клинического психолога и будут проведены дополнительные исследования-мрт, ээг, консультация офтальмолога и терапевта, необходимые для МСЭ.
Поэтому целесообразно все-таки госпитализироваться.
Клиент
Нелли, спасибо! Не надо. У меня папа лёг в больничку, на хорошее отделение, его не били, не привязывали к кровати, вышел идиотом. Мне ещё мои два высших образования пригодятся. Не катит отмазка про отлёжку. Можно один разок и амбултаторно.
Опять же вопрос, ну вы уже не ответите, я просто лежу, не разговариваю и говорю только одну фразу : "всё нормально" Если вы из этого какой то вывод делаете??? Вы тоже параноик

Психиатр
на местах все решается по-разному. Могут требовать на МСЭ госпитализации (чуть ли не 4 мес за последний год, хотя формально этого нигде не прописано, а могут и амбулаторно). Здесь есть факт стойкой социально-трудовой дезадаптации, вы ввиду болезни не работаете.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл, да чёрт с вами со всеми нормальными, пойду убивать старушек по ночам, всю пенсию отберу, буду жить. Звероидные законы. Если первый раз оформят инв, в второй или третий раз всё равно скажут лечь надо. Мне проще старушек градить или из окна полетать