Консультация терапевта /

Как снизить креатинин — вопрос №729661

Маме 73 глда. Рак правой почки. 6 сеансов таргентной+имунотерапии. В результате сахарный диабет. Надо пройти КТ с контрастом, но впервые повышен креатинин 217, мочевая кислота 16.7 ALT49, AST 96. Переживаем, что без КТ с контрамтом откажут в дальнецшем лечении. А перерыв и так более 3 месяцев после последнего сеанса. Надо срочно понизить креатинин, чтобы не откащали в КТ с контрастом, скажите пожалуйста как это сделать.?Терапевт при посещении даже не обратил анимание на это повышение.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам нужна консультация нефролога, срочно понизить креатинин нельзя, рекомендую препарат- кетостериол он идет по льготе онкобольным бесплатно.
Клиент
Вита, Спасибо. Как принимать его. У нас нефролога нет. Это надо в областную записываться, что займет не менее трех недель. А у мамы почки ныть стали.

Терапевт, Функциональный диагност
Он назначается по весу, нужна рекомендация нефролога, в любом случае записывайтесь .
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, нужна диета, ограничить потребление белка и пить полифепан по 1 ст ложке 4 раза в день или энтеросгель по 1 ст ложке 3 раза в день
Клиент
Екатерина, спасибо. Это уже что- то. Надо же как- то дотянуть ло приема нефролога. Это лечение уменьшит боль в почках, если она усилится? У нас есть платный уролог. Есть смысл к нему обратиться пока к нефрологу не попадем?
Невролог, Терапевт
лучше к нефрологу, боли не усялятся
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо.
Терапевт
Здравствуйте. Нужно ограничить потребление белка и проконсультироваться с нефрологом