Тахикардия ЧСС 177
Добрый вечер, в июле 2021 перенёс Ковид, в течении полугода приступы тахикардии ,06/01 приступ тахикардии ЧСС 177, ЭКГ прилагаю, прошу дать рекомендации по обследованию и лечению, сопутствующее заболевание миопатия ландузи дежерина
Здравствуйте. Проходили ли вы обследования? В частности интересует УЗИ сердца, холтеровское мониторирование ЭКГ, общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы.
Здравствуйте ,вам необходимо пройти холтеровское суточное мониторирование, ЭХО-КГ ,сдать ОАК ,БАК ,коагулограмму ,Д-димер ,ферритин.
Здравствуйте, как проявление постковидного синдрома возможна тахикардия ( с ЧСС до 180). Рекомендуется ивабрадин (кораксан) 5 мг 2 раза в сутки.И очная консультация кардиолога
Здравствуйте. Необходимо пройти УЗИ сердца, холтеровское мониторирование ЭКГ, общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы
Здравствуйте, Александр.
По данным экг - нельзя исключить пароксизм суправентрикулярной тахикардии .
Необходимо, в первую очередь сделать суточный монитор экг и желательно носить не сутки , а 2-3 , для большей информативности.
Если подтвердится пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия , необходимо сделать ЭФИ , для исключения дополнительных путей проведения импульса сердца. Кроме того, нужно сделать эхо- кардиографию, для оценки размеров камер сердца и исключения органической патологии. Также. , гормоны щитовидной железы- ттг, т3 , т4, электролиты крови: калий, магний. , хлорид натрия, кальций ион. , витамин Д3 , кортизол крови
Юлия, добрый день, сейчас прохожу обследования. по результатам свяжусь с Вами.
Хорошо, Александр.
Пишите , конечно мне. , по результатам обследований. Буду рада помочь !
Юлия,
Юлия, добрый вечер, сегодня получил холтеровское мониторирование ЭКГ, расшифровку прицепил к вопросу. Прошу Вас проанализировать результаты обследования и дать рекомендации, из за праздников пока больше ничего не смог сделать. Местный кардиолог назначил Конкор 0,25 в сутки, принимаю три дня, на фоне приема давление и ЧСС стабилизировалось.11\01 иду на очный прием.
Александр, файлов очень много , уточните , пожалуйста, какие конкретно Файлы с суточным монитором
Юлия, доброе утро, файлы от 10 января с суточным монитором
Принятый ответ
Александр, по данным суточного монитора экг- ритм синусовый, чсс в течение суток в норме . Вариабельность ритма сердца- нормальная . Количество экстрасистол умеренное, физиологически допустимое. Пароксизмальных нарушений ритма сердца нет Ишемии миокарда нет . , поэтому по Холтеру - без кардиологической патологии