Консультация акушера /

Беременность и Сертралин — вопрос №730856

3871 просмотр

Добрый день !
Хотелось бы услышать различные мнения о беременности и Сертралине . Я забеременела , принимая Золофт , но с 6й недели начала отменять препарат , так как было кровотечение . Отменила плавно за месяц (то есть к 10й недели беременности) , СО не было .
Сейчас срок 20 недель и состояние ухудшается . КПТ продолжаю заниматься и в целом я чувствовала себя более менее сносно , но сейчас соматика опять возвращается (головокружения , тошнота , зуд и тд) . Органика исключена .
Психотерапевт мой не против возвращения препарата , гинеколог из частного мед центра тоже не против , только врач из ЖК рвёт и мечет , что я убью ребёнка таблетками (а бросать курить она мне запретила , когда я вставала на учёт , мол резко нельзя . но я , конечно , сразу бросила) ..
Я так же читала большое количество исследований влияния Серта на плод и плотно изучала этот вопрос , но всё же хотелось бы услышать мнения специалистов .

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация акушера онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Если симптомы тревожного расстройства возвращаются, то препарат необходимо возвращать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Множество доказательств в эпидемиологических исследованиях у беременных женщин, получавших сертралин в I триместре, указывают на отсутствие разницы в риске развития серьезных врожденных дефектов по сравнению с фоновыми показателями развития серьезных врожденных дефектов у беременных женщин, которые не получали сертралин. Метаанализ исследований говорит об отсутствии увеличения риска общих пороков развития (суммарное отношение шансов — 1,01, 95% ДИ: 0,88–1,17) или пороков развития сердца (суммарное отношение шансов — 0,93, 95% ДИ: 0,70–1,23) среди детей женщин, получавших сертралин в I триместре.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, добрый день !
У меня сейчас получается уже второй триместр .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть необходимость в приеме, принимайте. Не рекомендуется использовать его в конце 3 триместра.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. СИОЗС разрешены к применению начиная со второго триместра
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовало 3 человека,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
КТ с контрастом и беременность
2 августа 2021
Надежда
Вопрос закрыт
Беременность 26 неделя и ковид
4 ноября 2022
Арина, Сургут
Вопрос закрыт
Рентген в овуляцию
24 сентября 2024
Кристина
Вопрос закрыт
Цистоденома или эндометриоидная киста
9 декабря 2024
Диана
Вопрос закрыт
Общий анализ мочи
9 декабря 2024
Юлия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Леонидовна Никитина
36 отзывов
Акушер, Гинеколог
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Анна Владимировна  Шишкина
111 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012-2018, ПМГМУ им И.М.С
Опыт работы: 7 лет
Наталья Андреевна Бондарь
12 отзывов
Акушер, Гинеколог
2011-2019, Федеральное го
Опыт работы: 4 года
Ольга Витальевна Астаповская
85 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012-2018 гг. — Федеральн
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Оперативно, подробно Я поняла как быть дальше, успокоилась Очень благодарна за ответ! И очень...
— Галина
фотография пользователя
Ольга Витальевна, не прошла мимо моей беды, очень грамотно ответила на все мои вопросы. Очень...
— Наталья