Консультация психиатра /

Постоянная усталость — вопрос №730900

Здравствуйте,чувствую на протяжении примерно полугода апатию,постоянно меняется настроение(пару дней мне очень хорошо,потом все плохо и хочется просто исчезнуть),нет сил что-то делать,вечная усталость

Психолог
Здравствуйте, Светлана

Для исключения психического расстройства и депрессии обратитесь за очной или онлайн консультацией к психиатру
Если специалист найдет признаки тревожного или депрессивного расстройства, он предложит вам лекарственную терапию и расскажет о психотерапии (она вам показана в любом случае, вопрос только в методе) - с тревогой или депрессией быстро и эффективно работают только когнитивно-поведенческая терапия или методы билатеральной стимуляции в сочетании с подходами краткосрочной терапии

В переписке диагноз не устанавливается.

Также до визита к психиатру, как минимум, пройдите обследование для исключения других возможных причин усталости: важно проконтролировать уровень витамина Д (в крови), уровень горомнов щитовидной железы, сдать общий анализ крови и определить уровень белка - так как дефицит данных элементов и гормонов может также приводить к апатии и усталости

Сил вам и будьте здоровы