Консультация педиатра /

Проблемы со стулом и выбор смеси — вопрос №730951

65 просмотров

Ребенку 2 месяца. С трёх недель самостоятельно перестал какать (был полностью на ГВ). Только при помощи газоотводки. Делали почти каждый день, когда начинал очень беспокоиться. Пропили курс бак сет. Постоянно даём боботик, выкладываем на животик, делаем массаж перед каждым кормлением. Ничего не помогало. С месяца начали докармливать смесью Нан гипоаллергенный, появилась сыпь на лице. Перешли на нутрилак кисломолочный, сыпь усилилась. Несколько дней был полностью на грудном молоке пока сыпь не прошла. Начали в этот момент давать биогаю и Дюфалак по 5 мл. Стал один раз в день какать самостоятельно. Ввели смесь Малютка. Ребенк отказался от грудного молока совсем. Через неделю опять появилась сыпь. Проблемы со стулом остались. Как нам нормализовать стул? Стоит ли менять смесь снова?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте. Как часто самостоятельный стул? Как часто помогаете появлению стула? Как ребенок себя чувствует при самостоятельной дефекации?
Клиент
Татьяна, после того как начали давать Дюфалак один раз в день. Ребенок при этом по минут 40 тужится, весь краснеет. Кал не густой. Помогали газоотводкой один раз в день.
При выборе смеси везде говориться, что необходимо ориентироваться на стул ребенка. Но у нас проблемы были и на ГВ
Педиатр
В данном случае, учитывая наличие сыпи, запор, вероятнее всего связан с аллергией на белок коровьего молока. Это так же объясняет проблемы на ГВ: если мама употребляет в пищу аллергены (молоко, молочные и кисломолочные продукты, телятину, говядину, рыбу), то у ребенка с аллергией могут быть проявления (в том числе, в виде запора).
Рекомендую рассмотреть вопрос назначения ребенку смеси-гидролизата. Вероятнее всего, это стоит делать на очном осмотре со специалистом, назначившим прием Дюфалака.
Клиент
Татьяна, ребенок вес набирает хорошо. За первый месяц набрал почти килограмм. И при ГВ в рационе был кролик и крупы.
Педиатр
Возможна аллергия не только на белок коровьего молока, но и другие продукты. Рекомендую рассмотреть вопрос назначения гидрализата с врачом, назначившим Дюфалак
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Шарики на затылке
1 мин. назад
800.00 р.
Мария, Пермь
Как лечить бронхит у ребенка 5 месяцев?
15 мин. назад
700.00 р.
Анастасия, Киров
Что это за трещины?
17 мин. назад
700.00 р.
Аня, Энгельс
Почему у ребенка слабость и высокий гемоглрбин
32 мин. назад
800.00 р.
Анастасия, Воркута
Синдром дауна???
22 мин. назад
700.00 р.
Лилия
Ветрянка + укус клеща у ребёнка
45 мин. назад
800.00 р.
Анастасия, Королёв
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
291 отзыв
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Светлана Геннадьевна Артемова
44 отзыва
Педиатр
1988-1995 г. Челябинский
Опыт работы: 29 лет
Наталья Александровна Фефлова
28 отзывов
Педиатр
"ЧГУ им. И.Н. Ульяно
Опыт работы: 4 года
Елена  Анатольевна Еремеева
42 отзыва
Педиатр, Нефролог
1995-2001 ВГМА им. Н. Н.
Опыт работы: 21 год
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Внимательное, дождалась прикрепления анализа полностью и сразу дала ответ Рассеяла мои...
— Алена
фотография пользователя
Екатерина Александровна быстро и развернуто ответила на мой вопрос. Успокоила и дала...
— Маруся, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Лариса Воднева
Врач очень оперативно по существу моего вопроса написала подробный ответ. Благодарю Ларису...
— Юля, г. Вологда