Консультация сексолога /

Нету эрекции к другим девушкам. — вопрос №731069

Здравствуйте!
Мне 19 лет. Первый секс произошёл в 18 лет с первой девушкой, до этого были отношения, но не считаю их серьезными. С девушкой всегда был хороший секс. Спустя 9 месяцев расстались, и перестал вставать на других. С бывшей иногда происходит так называемый секс по дружбе, в такие моменты очень сильная эрекция, но после когда пытаюсь с кем-то другим не получается от слова совсем. Какая может быть проблема?

Психолог, Сексолог
Проблема скорее всего в вашем отношении к сексу и том как вы хотите впечатлить, произвести впечатление на девушку, из-за этого переживаете и волнуетесь, сосредотачиваетесь не на удовольствии и как следствие эрекция отсутствует.
Проанализируйте вашу бывшую и других девушек (не характер, а именно ваше восприятие), в чем вы видите разницу? Как вы себя чувствуете и ощущаете с бывшей и с новыми девушками?
Как обстоит дело с мастурбацией и просмотром порнографии, как часто?
Клиент
Захар, с новыми девушкам есть лёгкая неуверенность, но я бы не сказал, что очень сильно нервничаю. При просмотре порнографии стабильно сильная эрекция, в день может доходить до двух-трёх мастурбаций.

Психолог, Сексолог
Вам нужно сократить количество мастурбаций до минимума и выполнять их только когда совсем тяжело физически и психологически. Просмотр порнографии замените на эротику.
С новыми девушками не спешите подводить все к половому акту. Используйте постепенный подход. Уверен, что когда дело касается просто ласк, то эрекция у вас стабильная. Вы можете заниматься петтингом, оральными ласками, совместной мастурбацией и только когда чувствуете в себе настрой и силы на половой акт, то тогда уже переходить к нему.
Принятый ответ
Клиент
Захар, спасибо за помощь, буду следовать вашим советам.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Это связано скорее всего с неуверенностью, т.к. с той девушкой был хороший секс, то Вы и не волнуетесь об этом. А вот с другой волнуетесь, Вас захватывают переживания о неудаче и т.д. Чтобы уменьшить этт переживания попробуйте переключаться на ощущения в теле, создать интимную обстановку и действовать неспеша.
Логопед, Психолог
Здравствуйте, Дмитрий!

Предполагаю, что проблема имеет психогенный характер.

Вы испытали стресс и привязку (маяк) к определенному стрессовому событию.

Теперь ваше подсознание реагирует на стресс таким образом.

Рекомендую обратиться к психологу для индивидуальной консультации и проработки причины.

Желаю вам здоровья!