Залержка, тест отрицательный.

Добрый день. Имею подтвержденный СПКЯ, инсулинорезистентность. Больше года пила дюфастон, инсулинорезистентность контролирую за счёт питания, метформин не пошёл, собрала с ним всю побочку. На дюфастоне цикл был 27-28 дней, КД от 5 до 7 дней. Первые полгода пила с 5 по 25 день цикла, потом с 11 по 25 день. Последний приём дюфастона был 26.09.2023, менструация с 30.09.2023 по 04.10.2023 включительно. По календарю предположительно менструация должна была начаться 28.10.2023. Незащищенный половой акт 13.10, 14.10, 15.10, 25.10, 26.10, 27.10 (очень хотим с мужем малыша). В этом месяце дюфастон не принимаю, судя по календарю должны были попасть в овуляцию, которая предположительно должна была быть 14.10. Сегодня - 29.10.2023 первый день задержки, банальная температура утром не вставая с постели длительность измерения 7 минут - 36,8. Тест с чувствительностью 12,5 мМе/мл на утреннюю мочу 29.10.2023 отрицательный. Из симптомов с утра 25.10.2023 постоянное головокружение и сонливость, грудь набухшая, но не как перед менструацией, гораздо слабее, ореолы на груди потеряли чёткость начали расплываться. Какова вероятность зачатия?

СПКЯ, ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ
31 год

Здравствуйте. В этом случае конечно же есть Вероятность беременности. Мочевые тесты малоинформативны, сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после последнего полового акта, анализ будет уже информативен

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятность зачатия есть, но учитывая то, что цикл нерегулярный, овуляция могла и не произойти.
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ, если задержка будет от 10 дней и сдать кровь на ХГЧ не ранее, чем через 10 дней после последнего ПА

Добрый день! Почему Вы решили отменить дюфастон? Он доказано не вызывает блокировку овуляции и разрешен при беременности. Мочевые тесты могут врать. Поэтому чтобы удостовериться 100% сдайте кровь на ХГЧ

Татьяна Сергеевна, дюфастон отменила так как заметила, что на фоне приёма развилась головная боль. Т.е. как не пью - голова в порядке, начинаю приём- голова адски болит. Пила 2 раза в день утром и вечером

Можно перейти на вагинальное применение препаратов прогестерона

Ольга, здравствуйте!

Беременность пока полностью исключать рано. У Вас нерегулярный цикл и овуляция могла быть поздней. В этом случае тесты обычные еще могут быть не информативными. Сдайте кровь на ХГЧ. Этот анализ уже через 8-10 дней после полового акта покажет повышенный уровень ХГЧ при беременности

Здравствуйте.
Симптомы не специфичны для беременности, на них не ориентируемся.
Первой на беременность реагирует кровь на хгч, через 10 дней от момента овуляции. Если уровень больше 25,вы беременны.
Затем тест на беременность 14-20 дней от момента овуляции.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки

Екатерина Сергеевна, добрый день. Принимаю утром фолиевая кислоту 100 мг, аевит, и пентовит. Фоливую нужно увеличить до 400, т.е. принимать 4 таблетки?

Суточная дозировка 400мкг, не мг!
Если у вас табл 1 мг, в сутки принимаем половину

Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо

Здравствуйте, вероятность очень большая, сдайте кровь на хгч это точно подтвердит или опровергнет беременность.