Мучает токсикоз

Добрый день, 10 неделя беременности , мучает токсикоз, слабость, выходит еда, желчь, уже не знаю что кушать. Воду пытаюсь пить в нужном количестве, но выходит При этом в туалет по маленькому хожу плохо. Нужна ли госпитализация?

Здравствуйте. Сколько раз в сутки рвота? Какая потеря веса? Вы мочу когда сдавали?

Дарья, рвота до 7 раз точно бывает, похудела на 6 кг, мочу сдавала 13 декабря, все было в норме, ацетона не было.

При такой потере веса необходима госпитализация. Рвота 7 раз в сутки-это средняя степень токсикоза, необходимо восполнение жидкости в организме.

Здравствуйте. Сколько кг потеряли уже? И первоначальный вес? Сколько раз в сутки рвота? Когда на ацетон мочу сдавали?
Лёжа, не вставая с кровати, можете есть/пить?

Ольга, рвота до 7 раз точно бывает, похудела с 70 кг на 6 кг, мочу сдавала 13 декабря, все было в норме, ацетона не было. Если поем лёжа, все равно выходит через несколько минут.

Принятый ответ

Надо пересдавать анализ мочи регулярно. Сделайте это в ближайшее время. Есть возможность сегодня? Боюсь, у Вас уже все показания к госпитализации и капельницам. Воду и питательные элементы нужно доставлять хотя бы по вене, если через рот никак..

Здравствуйте. По клиническим рекомендациям госпитализируют при рвоте более 10 раз в сутки. Скажите пожалуйста, совсем никакая еда не удерживается? Коккулин, Хофитол или эмегест пробовали?

Валерия, из лекарств ничего не пробовала, все врачи мне говорят терпите , пройдёт

Принятый ответ

Так нельзя, это неверный подход. Начните прием эмегеста по 1 таблетке в день, либо коккулина по 2 драже 2 раза в сутки, либо Хофитол по 2 таблетки 3 раза в сутки. Эмегест можно длительно, коккулин не более недели, Хофитол - 14 дней

Здравствуйте! Учитывая такое количество рвоты за сутки и снижение веса, госпитализация необходима Вам. Обратитесь за направлением в женскую консультацию.