Стул от оптифайбера

Добрый день. Принимаю дюфалак по 15мл утро/вечер и оптифайбер по 1мерной ложке утром. Стул ежедневный,похож на гель. Это нормально? Сначала напугалась,думала слизь какая-то. Также в кале заметила черные вкрапоения,типа точек. Еденичные. Продукты не употребляю такого плана(киви,семечки и тд)

Принятый ответ

Да, в полне возможно, но обычно так не совмещают терапию.Или увеличить надо дюфалак до 25-30 мл в сутки или оптифайбер по 1-2 пакетика .Совмещать не стоит,механизм действия не совместим

Елена, подскажите пожалуйста,сейчас диагностированна пневмания ковидная,но с отриц.тестом.Получила антибиотик. Сегодня приняла впервые по 1 2р в день,естественно начался жидкий стул. Оптифайбер отменять на момент принятия антибиотика?

Если стул жидкий можно отменить оптифайбер.Но обязательно прикрытие бактистатином 2 кап 2 раза в день 1 мес

Елена, лефокцин антибиотик. По 2 мне кажется много(((

бактистатин не антибиотик,а пробиотик ,который защищает кишечник от негативного действия антибиотика

Принятый ответ

Здравствуйте, да вполне возможно такое действие от препаратов

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Возможно это от Опитифайбера, так как он содержит пищевые волокна.