Келоидный рубец.

Здравствуйте! После перенесеной ветрянки в 14 лет образовались келоидные рубцы на грудной клетке. В 23-24 года они там пропали но появились теперь на лопатках. Как можно от них избавится? Фото прилогаю.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Вам необходимо длительно (2 месяца) пользоваться КРЕМОМ ДЕРМАТИКС 2 раза в день !
Проблема если не исчезнет полностью , то значительно уменьшится , рубцы уменьшаться минимум в 2 раза !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яков, а из за чего они в одном месте пропали а в другом появились?

Склонность к келоидам и к гипертрофическим рубцам индивидуально !
У одних ничем не болеющих людей даже после длинных разрезов формируется небольшой , аккуратный рубец (их большинство), у других же, как в Вашем случае (их меньшинство !) , протекает как в Вашем случае , после небольшого разреза или даже болячки появляются более заметные рубцы !
Причину искать бесполезно , как правило никаких отклонений не обнаруживается ! В последние годы высказываются мнения в пользу аутоиммунного процесса !
Нужно просто лечить и всё !

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно попробовать мазь контратубекс на поверхность рубцов 2 раза в день. Так же проконсультируйтесь очно с косметологом о возможности лазерной шлифовки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно пробовать контрактубекс дабы уменьшить данные келоидные элементы прием длительный эффект не всегда достигается желаемый но он будет. так же их можно иссекать хирургическим путем у пластических хирургов если смущает эстетический вид их - но это платная услуга. Ветряночные элементы могут быть на любых участках тела и на слизистых оболочках. Келоидные рубцы это индивидуальная реакция организма. будьте здоровы

Принятый ответ

Здраствуйте. Это индивидуальная склоность организма к образованию келойдных рубцов. Попробуйте мазь контратубекс наносить на рубцы 2 раза в день. Полностью не уберёт но размер уменьшит.