Поступление при болезни

Могут ли взять на пилота коммерческого самолета, если я болел туберкулёзом? Или же нет? Была операция на лёгкое, после этого я выздоровел. Сейчас заканчиваю 11 класс и мне надо узнать точно, возьмут ли меня

Рома, точно не смогу ответить. Уточните в приемной комиссии. Фтизиатры в любом случае выдадут справку: Ds:Извлечённый туберкулёз лёгких путем оперативного лечения ( с указанием операции и года) Т.е группа здоровья уже не первая.