Амоксициллин при стрептодермии
Здравствуйте! Помимо мази Супироцин и Хлоргексидина назначили Флемоксин солютаб 1000 мг 2 раза в день в течении 7 дней подростку 17 лет при стрептодермии. Очаги появивились на лице, груди, пальце и за ухом. Беспокоит такая ударная доза. Правильно ли назначено лечение?
Здравствуйте, Светлана! Согласно рекомендациям по лечению пиодермий, данный препарат для детей старше 10 лет назначается в дозе 500 мг 3р/сутки в течение 7 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте, при пиодермиях данный препарат назначается в дозе 500мг 3 раза в день 7 дней. Но дозировка может корректироваться в зависимости от тяжести заболевания
Здравствуйте!
Да, дозировка адекватная.
Здравствуйте, да все верно назначено
Здравствуйте Светлана.
Такое лечение допустимо для 17-летнего человека.
Здравствуйте! При таких распространённых высыпаниях разовая дозировка может быть 1000 мг
Здравствуйте.
Все верно назначено.