Пятно на лице
Добрый день, выскочил прыщ, помазала акридермом гк, потом на месте прыща осталось такое пятно, доктор сказал стрептодермия, пью уже 3 дня антибиотик азитромицин уже 3 дня и мажу фуцидином, лучше не стало. Чем еще можно помазать? Что делать? Нужно чтобы прошло скорее, скоро важное мероприятие
Юля здравствуйте!
Гормоны отменить, нельзя использовать их на лицо.
Зачем антибиотики внутрь? Какие показания? Температура? Обширные очаги поражения?
При единичном элементе обходятся наружной терапией и все.
Клинически вижу сосудистое воспаление, вы не давили элемент?
Немножко давила, но не сильно, чем мазать?
При выдавливании могу предположить, были травмированы близлежащие сосуды,возможно применение Элидел крем 2 раза в день. Будет проходить постепенно за 5-7 дней. Раньше никак не получится. Не давите больше, иначе процесс затянется на долго.
Элидела нет в аптеках, чем заменить?
Протопик мазь.
Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию ситуации можно предположить поствоспалительное пятно
На пиодермию по фото сейчас совершенно непохоже
Считаю, что для приема внутрь антибиотиков показаний сейчас нет, также как и для наружного применения мази Фуцидин, которая в своем составе также содержит антибиотик
-Акридерм ГК-гормональный и наносить на лицо его больше не стоит
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наносить 3 раза в день бальзам Цикапласт В5 или крем Цикабио плюс -месяц
-исключить попадание ультрафиолета, не давить
Для важного мероприятия может использоваться камуфлирующая косметика
Подобные пятна быстро не проходят, в среднем в течение месяца бледнеют, но может проходить и дольше