Температура у ребёнка 7 месяцев
Здравствуйте,у ребенка днём температура держится 37,1,вечером поднимается до 37,3.при этом ребёнок чувствует себя хорошо.веселый,кушает нормально.после сна была 36,8.во время сна 36.подскажите из-за чего это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Если ребёнка это никак не беспокоит, это - вариант нормы. Допустимая температура у ребёнка до года - до 37,5 С. Это связано с незрелостью центра терморегуляции. Температура может повышаться на несколько десятых градуса после еды, в период повышенной двигательной активности. Если Вас это беспокоит, можно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, чтобы исключить инфекцию. Будьте здоровы.
Анна, эти анализы точно покажут,если есть какая-то проблема?или нужно ещё какое-то обследование пройти?
Если в организме есть воспалительный процесс, в результатах анализов будут характерные изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте, норма температуры тела ребёнка до года может доходить до 37,5. Если ребенок бодр, хорошо кушает, нет катаральных проявлений то значит все хорошо переживать не стоит.
Терморегуляция маленького ребёнка ещё только формируется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Терморегуляция у детей не совершенна, температура тела до 37,5 является нормой для детей до 12 месяцев. В возрасте до 5-7 лет периодические бессимптомные подъемы температуры до таких же цифр так же являются нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте, для данного возраста такая температура во время бодрствования норма!
Так как центр терморегуляции ещё зреет.
Принятый ответ
Доброе утро. У детей в таком возрасте температура до 37,5 вариант нормы. Учитывая, что ребёнок чувствует себя хорошо, поводов для волнения нет.