Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка анализов — вопрос №735035

Здравствуйте! Ребёнок каждый месяц постоянно болеет, особенно заложенность носа и сухой кашель. Постоянно дышим беродуалом и пульмикортом. Ребёнку 8 лет, до 6 лет были частые ложные крупы. Сдали анализ на иммуноглобулин е показал. 34.94 и на эозинофильный катионный белок показал 55.1.Получается у нас сильная аллергия? Подскажите что нам дальше делать?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Общий IgE не повышен, значит, аллергофон спокойный. Эощинофильный катионный белок повышается при астме. Нужно провести Функцию внешнего дыхания с бронхолитиками
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, здравствуйте. Подскажите, как провести функцию внешего
дыхания с бронхолитиками?

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
очно у педиатра или терапевта, должен быть аппарат ФВД
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Рекомендую сделать педиатрическую панель аллергенов, риноцитограмму, мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Рекомендую сделать ФВД в покое и с бронхолитиком.
Есть ли дома животные?
Чешет ли нос?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, доброе утро! Животных нету. Чихание бывает.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Зравствуйте, есть признаки аллергического ринита и астматическая настороженность, необходимо сдать ифа дж к гельминтам ( лямблии, токсакары, аскариды) , педиатрическая панель 4 . ФВД.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, как правильно расшифровать ифа? Это нужно кровь сдать или кал на гельминты? Педиатрическая панель аллергенов это общее на все аллергенны? Просто в нашем центре мне сказали, выбирайте на что думаете у вас аллергия и всё
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Лучше кровь иммуноглобулин G.
Можно выбрать отдельные аллергены.
Педиатрическая панель 4 включает примерно 20 аллергенов (детское питание, пылевой клещ и цветущие растения некоторые).
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Нормальный общий IgE не говорит об отсутствии склонности к аллергическим реакциям, так как есть не IgE зависимые механизмы. Повышенный ЭКП говорит о склонности к аллергическим реакциям, этот анализ более достоверен.
Необходимо провести аллергодиагностику: сдать специфические IgE педиатрическая панель №4, риноцитограмма, Спирография + проба с бронхолитиком (сальбутамол) и по результатам установить диагноз.
До обследования принимайте сингуляр 5 мг 1 раз в день на 3 мес.