Консультация терапевта /

Бодь в районе лба — вопрос №735832

Здравствуйте. Мне 34 года. Все было нормально. Анализы недавно сдавала, все нормально. Сегодня в течении дня и под вечер сильно как будто рассыпается на мелкие осколки периодическая боль чуть выше лба.... я очень запереживала.... что это может быть? Опасно ли? Или переутомление или что???
Муж дня три назад заболел, видимо ОРВИ, насморк у него небольшой и слабость. Сегодня у меня в носу "мыши". И звенит в голове.
Очень благодарна за ответы!!!

Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, может быть и усталость.
А может и перед ОРВИ быть такое.
Обильное питьё, витамины, лимон. Отдохнуть.
Витамины можно С 1000 мг в сутки, Д2000 ме ежедневно.
Нос промывайте раствором морской воды.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, это не сильно опасно??? Всякие инсулььы, мигрени? А то я прямо очень запереживала...

Эндокринолог, Терапевт
Думаю что причин переживать сейчас нет.
Можно бальзамы с эфирными маслами, нанести на виски.
Терапевт
здравствуйте, возможно вы тоже заразились вирусом. Начинайте принимать вит С 1000 мг, вит Д 2000 ме, обильное теплое питье, проветривание помещения.
Понаблюдайте за симптомами и температурой.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! такие боли эпизодически могут быть, моет быть действительно проявление ОРВИ, страшного ничего нет, принять можно нурофен и наблюдайте за состоянием
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, не опасно похоже на проявления вирусной инфекции, следите за самочувствием, измеряйте температуру, артериальное давление пейте достаточное количество жидкости, принимайте витамины аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк. Сдайте общий анализ крови, СРБ, ПЦР мазок.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, все-таки ОРВИ. . В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее), виферон гель местно 3-5 раз в день на подсушенную слизистую носа. Если есть выраженная головная боль, то разово можно принять нурофен или нимесил.