Непонятный результат анализа на группу крови и резус фактор

Добрый вечер. Сегодня сдавали кровь ребенку . С резусом все понятно, а что значит Ненормальный результат (не числовой результат) Ниже результаты анализа. Результат лабораторного исследования Дата 11.01.2022г Группа крови, резус-принадлежность Биоматериал: кровь цельная. Локус: вена. Тест Результат Норма Отклонение Критичность отклонения Ед. изм. Резус система D (гемагглютинация) Rh+ Положительный отклонение от нормы Ненормальный результат (не числовой результат) Резус система D (гемагглютинация) Исполнитель: Самойленко

Здравствуйте. Бланк нет возможности прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, сейчас попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, загрузила бланк

Елена, спасибо. Первый раз такое вижу, но могу предположить. При числовых нормах, там должны были бы быть числовые значения отклонений. Так как при определении резуса числовых значений нет , так и написано, что нечисловое. Фраза "ненормальный", видимо обозначает, что норм нет в принципе, просто факт положительности или отрицательности. Может у коллег еще идеи будут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, спасибо за ответ..... Сейчас еще раз обновила электронную карту... Анализ изменился.... Может сейчас проясните расшифровку))))) сейчас новый бланк прикреплю

Добрый вечер. Если в анализах так пишут, значит результат не получился. Не наступила реакция агглютинация эритроцитов. Причины- особенность реактивов или рецепторов эритроцитов.Обычно пересдают с лругой серией реактивов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Игорь, спасибо за ответ.... перезагрузила карту..... результаты анализа изменились... Прикрепила новый бланк....Не прокомментируете???

Принятый ответ

Елена, здравствуйте
Видимо сейчас вы подгрузили более полный анализ. Т.к все, что было описано выше имело отношение только к резус-фактору
По данным у ребенка:
Группа крови 0(l) - первая
Резус-фактор положительный

Непрямая реакция Кумбса применяется для предотвращения патологических ситуаций. Она помогает выявить антитела в плазме крови, что необходимо для оценки совместимости при переливании

Здравствуйте. По результату анализа: группа крови первая , резус фактор положительный. 0(1) +.