Расшифровка анализа крови в год

Расшифровать анализы крови ребенка в годик Всё ли в порядке ? Тест Гемоглобин общий Результат 128 Норма 106-148 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. г/л Тест Количество эритроцитов Результат 4.55 Норма 3.7-5.2 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^12/л Тест Гематокрит Результат 38 Норма 32.5-41 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Средний объем эритроцита Результат 83.5 Норма 72-89 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. фл Тест Среднее содержание гемоглобина в эритроците Результат 28.1 Норма 24-31 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. пг Тест Средняя концентрация гемоглобина в эритроците Результат 337 Норма 330-366 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. г/л Тест Ширина распределения эритроцитов по объему Результат 12.2 Норма 12.7-15.6 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Ниже нормы (числовой результат) Ед. изм. % Тест Абсолютное количество нормобластов Результат 0.00 Норма 0.00-0.03 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество нормобластов Результат 0.00 Норма 0.00-0.50 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. количество/100 клеток Тест Количество тромбоцитов Результат 164 Норма 150-400 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Средний объем тромбоцитов в крови Результат 11.9 Норма 8.7-10.6 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. фл Тест Ширина распределения тромбоцитов по объему Результат 16.80 Норма 9.30-16.70 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. % Тест Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) Результат 0.19 Норма 0.19-0.46 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Количество лейкоцитов Результат 4.43 Норма 5.98-13.51 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Ниже нормы (числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Абсолютное количество нейтрофилов Результат 0.99 Норма 1.19-7.21 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Ниже нормы (числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество нейтрофилов Результат 22.4 Норма 20-35 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Абсолютное количество эозинофилов Результат 0.11 Норма 0.02-0.82 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество эозинофилов Результат 2.4 Норма 0.5-5 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Абсолютное количество базофилов Результат 0.01 Норма 0.01-0.06 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество базофилов Результат 0.3 Норма 0-1 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Абсолютное количество лимфоцитов Результат 2.77 Норма 1.52-8.09 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество лимфоцитов Результат 62.5 Норма 45-65 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. % Тест Абсолютное количество моноцитов Результат 0.55 Норма 0.25-1.15 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество моноцитов Результат 12.4 Норма 3-11 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. % Тест Скорость оседания эритроцитов (по Вестергрену) Результат 3 Норма 2-10 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результа

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А фото результатов анализов нет?

Татьяна Андреевна, есть

Если возможно, прикрепите фото, пожалуйста. Так будет удобнее посмотреть

Татьяна Андреевна, прикрепила

Анализы отличные. Поводов для беспокойства нет. Небольшие отклонения от нормы некоторых показателей - не критичны. А почему анализы сдавали?

Татьяна Андреевна, плановый осмотр в годик

Не беспокойтесь, анализ крови хороший!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме для возраста - признаков анемии нет, увеличение лимфоцитов и снижение нейтрофилов - это особенность показателей крови до 4-5 лет. Тромбоциты также в норме. Небольшое снижение лейкоцитов и повышение относительного количества моноцитов может быть связано с недавно перенесенной инфекцией. В целом изменения небольшие. Нет повода для беспококйства.

Лина Сафудиновна, прививку делали меньше недели назад от кроснухи и тд
Могло ли повлиять ?

Да, возможны такие небольшие изменения после прививки тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, тромбоциты в норме, незначительно снижены лейкоциты, повышены моноциты что указывает на перенесенную вирусную инфекцию , соэ в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, эозинофилы в норме признаков аллергии нет. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в норме
Признаков анемии и железодефицита нет - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме
Признаков аллергической реакции так же нет - эозинофилы и базофилы в норме.
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме от 150 до 600-700, у ребенка в норме.
Чуть повышены моноциты, не диагностически значимо, если нет жалоб, вероятно проконтактировал ребенок с вирусом
Весь анализ хороший, повода для волнения нет!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе данных за бактериальную инфекцию нет. Есть признаки ранее перенесенной инфекции, кровь приходит в норму в течение месяца.
Эритроциты, их индексы и гемоглобин в норме, это говорит о том, что анемию нет.
Тромбоциты в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Эозинофилы и базофилы в пределах нормы, данных за аллергию и глистную инвазию по общему анализу крови нет
В целом анализ хороший, без значительных отклонений !