Образование в горле

Добрый день. Три недели назад обнаружила образование в горле на задней дужке, растет как-бы сверху вниз, на основании, нижняя часть свободная, имеются сосуды. Цвет как и все горло - розовый. Размер около 1 см. Что это может быть?

Здравствуйте! это киста , если имеет рост то ее удаляют у лор врача ,

Альбина, а как удаляют? Нужно ложиться в стационар? Какой наркоз?

Принятый ответ

можно амбулаторно под местной анестезией с последующей гистологией

Здравствуйте.
Это ткань миндалины с кистой, заполненной козеозным содержимым.
Кисту нужно удалить в кабинете ЛОР