Консультация невролога /

Легкое онемение и покалывание на левой ноге в области внешней стороны бедра — вопрос №736397

Здравствуйте! Около 2х лет назад как-то случайно обнаружил, что на левой ноге в области выше колена и почти до таза появилось легкое покалывание как после того, как отлежишь руку. Есть легкое онемение. Боли нет. Визуально никаких изменяй на коже нет. Это состояние перманентно. Если не обращать внимания - особо не замечаешь даже. С правой ногой такого никогда не было. Я записался к терапевту, никаких анализов не сдавал. Хронических болезней не было. Не уверен, что получится оперативно посетить все нужные процедуры. Хотелось бы понять какой должен быть мой алгоритм дальнейших действий? Может есть вещи, которым стоит уделить первостепенное внимание?

Невролог
Здравствуйте, сделайте МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника и ЭНМГ нижних конечностей. Принимайте нейробион 1т 3р в день, ипигрикс 1т 2р в день 1месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
На поясницу не жалуетесь? не болит спина при наклонах, напряжения нет?
Нужно сдать кровь на общий, сахар, и по возможности пройти ЭНМГ данной ноги - это специальный метод исследования нервных волокон периферических, чтобы понять есть патология ил инет именно с самими нервными волокнами.
Пока попейте Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды 1 месяц.

Принятый ответ

Клиент
Яна, здравствуйте. Нет, не болит. Иногда бывают ощущения будто нерв защемило в районе лопатки. Ощущения в ноге очень похожи на те, которые бывают после того, как отлежишь конечность. И покалывает, и что-то типа жжения есть.. ЭНМГ и МРТ назначает невролог? А анализы крови может и терапевт, верно?
Невролог
Да все верно, кровь терапевт, а МРТ и ЭНМГ невролог. Но если есть возможность можете сами пройти, но могут и врачи направить.
Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога. При необходимости назначат МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения защемления нервного корешка и/или ЭНМГ конечности чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
Пока можно принимать:
- нейромидин 1 т 2 раза в день 1 месяц
- витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! Укрепите мышечный карсет позвоночника! ЛФК, МАССАЖ!
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, в данном случае вам стоит пройти МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника и ЭНМГ нижней конечности. пока принимать нейробион 3 раза в день и пентоксифиллин 1 таб 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Необходимо мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника,электронейромиографию нижних конечностей для исключения поражения переферических нервов
На данный момент пропить раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней
Раствор комбилипен 1 ампула через день 20 дней
На 11 день лечения нейромидин 1 т 20 мг -2раза в день 1 мес