Консультация терапевта /

Онемение/расписание в области носа и под глазами — вопрос №737405

Здравствуйте!
Есть странные ощущения в области носа и под глазами, иногда и под носом, похожи на онемение и расписание одновременно. Началось после лечения верхней правой пятерки и через 2 недели после выписки после короновируса.
Ранее такое ощущение уже было после лечения зуба, но тогда и анестезия не подействовала. Немного странного ощущения в переносице было пару недель, потом прошло. Это было в апреле прошлого года.
Новый эпизод длится с первых чисел декабря и расширяется: переносица, середина носа, потом под глаза и до висков, крылья носа, под носом. Не постоянно. Иногда все хорошо. Иногда немеет только одна область, иногда несколько. При растирании на секунды ощущение проходит.
Была у невролога, она своей проблемы тут не увидела - все симметрично. Лор своей проблемы тоже не нашел, но лечу у него ухо - наружной отит (но уже ухо не болит и не заложено). Описание передней риноскопии - слизистая носа слегка отечна, свободного отделяемого из носа нет. Средние носовые ходы свободны. Диагноз: вазомоторный ринит.
Делала КТ околоносовых пазух - кт- признаки катаральных изменений верхнечелюстных пазух.
Сегодня потирала нос, как всегда, а на коже полопались капилляры.
Подскажите, пожалуйста, к какому ещё врачу стоит обратиться? Может какие-то ещё исследования пройти? Очень отвлекают и раздражают эти ощущения.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Если невролог и лор врач исключили свою патологию, то можно обратиться к стоматологу,так как изменения возникли после лечения зуба. Если соматической причины не будет найдено, то вероятно симптомы на фоне тревоги\беспокойства. Для уточнения шкала HADS в интернете.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, стоит посетить стоматолога для исключения проблем с зубами, после невролога, так как возможно такие симптомы идут из-за влияния на тройничный нерв
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, все зубы пролечены. Это был последний
Невролог, Терапевт
в таком случае возможно симптомы идут за счет тройничного нерва, начните прием карбамазепина по пол таб 3 раза в день
Фармацевт
Добрый день!
Проконсультируйтесь у стоматолога,это связано с иннервацией зубами,который лечили. Боли именно с тобой области правой стороны,с которой пролеченный зуб?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, болей нет. Есть странное ощущение, то ли онемение, то ли распирание. С обеих сторон носа, не только там, где лечили.