Кроевое предлежание

По скринингу поставили 13н.1д. Диагностировали краевое предлежание.Нижний край плаценты заходит за внутренний зев... На сколько это опасно... врач ничего не сказала толком((( сказала воздержание и не носить тяжести....

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, в большинстве случаев плацента с увеличением срока беременности поднимается постепенно вверх.
Половой и физический покой рекомендован для профилактики тонуса и отслойки плаценты.

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Плацента еще поднимется.

Здравствуйте! Это не опасно? это особенность прикрепление плодного яйца Скажите пожалуйста кровянистые выделения не беспокоят?

Светлана, нет. Иногда протягивает живот, но не сильно.

Принятый ответ

Тогда не переживайте, плацента ещё должна подняться?

Здравствуйте! Это особенность прикрепления, а плацента ещё поднимется наверх, главное физический и половой покой соблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте. С ростом матки плацента поднимется. Это произойдет примерно после 22 недели. Поводов для переживаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, Вам показан половой и физический покой.
На 2 скрининге будет вновь оценена узи картина, плацента может немного сместиться вверх. Пока у вас показания к плановому кесареву сечению

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, сейчас нужен половой и физический покой. Плауента поднимется с ростом беременности.