Жёлтые выделения
Беременность 13 недель ЭКО, сегодня после обеда появились желтые выделения, и тянуло поясницу. Полежала, все прошло. Сейчас спустя несколько часов опять появились выделения и болит уже низ живота, но боль не тянущая, а как будто к матке кирпич привязали, тяжесть. Лежу- ничего не болит. Принимаю дюфастон 2т в сутки, и Утрожестан 200 на ночь с пятницы 26.09, до этого был миражель. На узи была сегодня утром, все хорошо, только краевое предлежание по передней стенке. Стул регулярный, но вздутия постоянные. Стоит беспокоиться и ехать в стационар? Завтра плановый прием у гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас такой такие боли, которые приносят дискомфорт, лучше обратиться к врачу или сообщить ей об этом. Так же при повышении тонуса матки принимайте но шпу 2р.день или свечи с папаверином ректально. Это снимает тонус и боль естественно. Вас ещё чтотто беспокоит?
Из за коликов может быть такое? Сейчас сильное вздутие, газы не отходят
Вздутие кишечника может повыщать тонус матки. Кишечник давит на нее
Принятый ответ
Добрый день.
Несомненно, если болевой синдром идет на усиление, рекомендуют очный осмотр в условиях приемного покоя гинекологического стационара.
Если будет необходимо, назначат дополнительную терапию
Да, не исключено
Подскажите, пожалуйста, я прикрепила фото выделений, вчера видимо плохо вставила Утрожестан, вытекал ночью жёлтый и маслянистый, а сейчас такие выделения, это точно от него?
Да, возможно, что это остатки препарата
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие симптомы могут быть при тонусе матки, в таких случаях рекомедуется свечи с папаверином ректально 1 раз в день в течение 7 дней, половой и физический покой. Если тяжесть после свечи не пройдёт, то рекомендуется обратиться на очный осмотр в гинекологическое отделение.
А жёлтые выделения могут быть от Утрожестана?
Да, выделения могут быть жёлтыми от утрожестана. Запоров , вздутия живота у вас нет? Тянущие боли могут быть связаны с кишечником еще
Запоров нет, но газы не отходят сегодня, бурлит все в кишечнике
Возможно боли связаны с этим, так как кишечник давит на матку. рекомендуется эспумизан по 1 т 2 р в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие боли могут быть связаны с тем , что матка растет и растягивает маточные связки. Так же во время беременности из-за гормональных колебаний перистальтика кишечника замедляется, тем самым вызывая вздутие, которые тоже могут давить на матку и вызывать дискомфорт. Для снятия дискомфорта можно использовать свечи Папаверин ректально, если они облегчают состояние, можете спокойно ждать завтрашнего приема.
Такие выделения могут быть при использовании Утрожестана.
Здравствуйте. Да , такие выделения могут быть после свечки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь все что вы описываете это вариант нормы
Такие выделения на фоне постановки свечей утрожестана не являются патологией
Боли вероятнее всего физиологические из-за растяжения матки и связочного аппарата
Если нет кровянистых выделений нет повода для беспокойства
Контроль узи в динамике