Красные точки на теле
Здравствуйте. Точки на теле у меня уже достаточно давно, никак не беспокоили. Не так давно начали появляться новые ( на руках, ногах, голове, живот, спина). Что это такое и от чего зависит их появление? Прикрепляю их фото и анализ крови.
Принятый ответ
Добрый день. Это рубиновый капли. Необходимо проверять работу поджелудочной и печени.
Вадим, какие анализы надо сдать?
АСТ, АЛТ, билирубин общий и свободный, амилаза общая и панкреатическая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего, эти высыпания связаны с нарушением работы печени и поджелудочной. Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости, сдать анализы крови на ОАК, ОАМ, БАК (АЛТ, АСТ, билирубин, амилаза), обратиться к дерматологу
Наталья, анализ крови прикреплен
По анализам нет отклонений печеночных ферментов. Все же обратитесь к дерматологу для уточнения характера высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из-за воздействия ветра, перепадов температур, солнечного света и сильных физических нагрузок, а также индивидуальных особенностей организма на лице и теле часто возникают красные родинки. Они доброкачественны и не опасны. Лечение в виде устранения косметического дефекта у дерматокосметолога.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! это мелкие гемангиомы, не опасны, причины их появления точно не выяснены. Убирать их только лазером
Принятый ответ
Здравствуйте. Это пятна Тужилина, являются признаком хронического панкреатита
Здравствуйте. По анализам отклонения нет. Вам нужно обратиться к дерматологу