Расшифровка кардиограммы, анализов
Маме 61 год, сделали кардиограмму и сдали анализы. К кардиологу сложно попасть, нужна помощь в расшифровке кардиограммы и анализов. Иногда жалуется на боли в районе сердца. Принимает магний переодически.
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.
Принятый ответ
Ознакомилась с результатами обследований.
Необходимо пройти УЗИ сердца.
Требуется снижение холестерина.
Обязательно диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
УЗИ сосудов шеи.
По другим анализам всё в пределах нормы.
Мексидол, милдронат курсом можно.
Контроль давления и пульса.
При учащении пульса бисопролол 2,5 мг утром.
При повышении давления периндоприл 4 мг вечером.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам пройденного обследования показатели свертывающей системы крови в норме, общий анализ крови тоже, значения нейтрофилов и лимфоцитов в абсолютных значениях нонрмальные, данных за железодефицит нет, по результатам экг неспецифические метаболические изменения, по данным биохимии повышен уровень холестерина за счет лплнп.
таким образом вашей маме необходимо соблюдать диету, чтобы снизить уровень холестерина и риск развития атеросклероза, выполнить узи сосудов шеи для диагностики.
возможен курс метаболических препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ есть некоторые изменения в миокарде, по анализам повышение холестерина, сделайте ещё узи сердца, сосудов шеи и брюшной полости и сдайте кровь на ттг и ферритин
Добрый день, при каких обстоятельствах возникают боли в груди?
Здравствуйте, болевой синдром возникает при движении или в покое?